25.04 18:56
Привет, гость
 

Глава МВД призвал Согдийскую молодежь не поддаваться внешнему влиянию

01.02.2013, 11:24
Министр внутренних дел Таджикистана Рамазон Рахимов, посетивший Согдийскую область с рабочим визитом, выступил накануне перед преподавателями и студентами ВУЗов Согда.

Как сообщает официальный сайт МВД РТ, призывая молодежь к созиданию и стремлению к знаниям, министр с сожалением констатировал рост преступности в молодежной среде.

По его данным, из общего числа преступлений, зарегистрированных в 2012 году 4 тыс. 530 совершены молодежь, в том числе 35 убийств, 306 преступлений, связанных с наркотиками, 108 грабежей, 21 факт разбоя и прочие виды преступлений.

Основными причинами роста молодежной преступности, по мнению главы МВД, являются низкий уровень воспитания в семье, школе и обществе.

«В 2012 году студентами высших учебных заведений совершено 66 зарегистрированных преступлений, в отношении студентов возбуждено 56 уголовных дел, которые по завершению следствия направлены в суды», - подчеркнул Рамазон Рахимов.

По его словам, в Согде в прошлом году было зарегистрировано 22 преступления, совершенные студентами местных ВУЗов. Министр выразил обеспокоенность приверженности некоторых представителей молодежи к экстремистским группировкам и идеям.

Причиной данного явления, по мнению Рахимова, является незаконное обучение молодых людей в религиозных учебных заведениях за рубежом.

«В 2012 году из 1 тыс. 823 молодых граждан, обучающихся незаконно в медресе за рубежом, на родину были возвращены 1 тыс. 621 человек, в том числе 610 жителей Согдийской области», - сообщил глава МВД.

Рамазон Рахимов призвал молодежь Согдийской области не поддаваться влиянию чуждых таджикскому народу идей и влияний и не терять политическую бдительность.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
25.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ