27.04 02:45
Привет, гость
 

Душанбе становится «Безопасным и Дружелюбным»

19.11.2012, 07:19
Сегодня в Душанбе стартует компания «Безопасный и Дружелюбный Душанбе», в рамках которой более 200 детей - школьников в возрасте от 12 до 18 лет будут праздновать принятие Конвенции по правам ребенка.

В это время с ними встретятся представители местных властей. Встреча пройдет сегодня в Детско-юношеском центре столицы. Будут обсуждаться темы «Свободные от насилия школы», «Безопасность на дорогах и в школах».

Об этом сообщила офицер по коммуникациям Представительства ЮНИСЕФ в РТ Парвина Мухаммедхаджаева.

По ее словам, компания «Безопасный и Дружелюбный Душанбе» является совместной инициативой ЮНИСЕФ, ООН Хабитат и ООН Женщины под эгидой Мэра города Душанбе.

Программа «Безопасные и Дружелюбные города для всех» осуществляется в городах Бейрут (Ливия), Душанбе (Таджикистан), Метро Манила (Филиппины), Маракеш (Марокко),Найроби (Кения), Рио де Жанейро (Бразилия), Сан Хосе (Коста Рика) и Тегуцигалпа (Гондурас).

Эта компания пройдет параллельно с ежегодной глобальной компанией «16 дней против гендерного неравенства». Обе кампании завершаются 10 декабря, в Международный день прав человека.

Парвина Мухаммедхаджаева отметила, что компания «Безопасный и Дружелюбный Душанбе» включает в себя целый ряд различных мероприятий, в том числе повышение осведомленности школьников по предотвращению насилия в государственных и частных учреждениях, проводимых подготовленными инспекторами милиции; Организация мастер-классов чемпионами тэквондо для школьников в отдельных школах по здоровому образу жизни, привлечение школьников в рамках глобальной кампании UNiTE (объединимся), а также распределение спортивного оборудования.

Компания завершится Гала-концертом с участием известных исполнителей.
Источник: TJinform

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Душанбе становится «Безопасным и Дружелюбным»

Душанбе становится «Безопасным и Дружелюбным»
27.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ