28.03 14:38
Привет, гость
 

По улице Айни будет построено свыше 50 жилых высоток

09.11.2018, 13:14
По плану высота жилых домов должна быть не менее 12 этажей.

В течение двух лет на ул. Айни - от перекрестка проспекта Рудаки до перекрестка улицы Дружбы народов появятся свыше 50 жилых многоэтажек, административных, учебных зданий и торговых центров.

С проектами объектов сегодня, 9 ноября, ознакомились президент Таджикистана Эмомали Рахмон и председатель города Душанбе Рустам Эмомали.

По архитектурной и градостроительной концепции в рамках реализации генерального плана Душанбе высота жилых домов составит не менее 12 этажей, сообщает пресс-служба главы государства. Ожидается, что в этих домах смогут жить до 25 тыс. населения.

Также отмечено, что 19 жилых и административных зданий с использованием в их строительстве элементов архитектуры в национальном старинном и современном стилях будут расположены по главной улице.


Также на этой улице появится новое административное здание Народно-демократической партии Таджикистана. В перспективе также планируется строительство зданий средней школы №15, Колледжа искусств имени Ахмада Бобокулова и Колледжа хореографии имени Малики Собировой.

Ознакомившись с проектами будущих объектов, Эмомали Рахмон поручил ответственным лицам при строительстве обратить внимание на качество строительных работ и сдать объекты в намеченные сроки.

В настоящее время на перекрестке улиц Айни и Ахмади Дониш на стадии завершения находится строительство четырех 16-этажных зданий, уникальных по своей архитектуре.

Ожидается, что к 30-летию независимости страны в Душанбе будут построены и сданы в эксплуатацию свыше 3,5 тыс. различных объектов.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
По улице Айни будет построено свыше 50 жилых высоток

По улице Айни будет построено свыше 50 жилых высоток
28.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ