28.03 17:03
Привет, гость
 

Секреты женских стартапов

24.09.2012, 15:28
Как достичь успеха

1. Иди до конца, следуй выбранному курсу

По ходу дела постоянно будут возникать соблазны все поменять и переделать. Не проверив одну гипотезу, не делай следующий шаг. Дождись результатов, взвесь и прими решение.

2. Совершай ошибки

Любые неудачи в собственном бизнесе переживаются гораздо тяжелее, чем на наемной работе. Ведь причиной неудачи стала твоя собственная ошибка!

Однако в ошибках кроется большая польза. Нередко именно в момент изучения причин и последствий ошибки в бизнесе наступает переломный момент, влекущий за собой так называемый pivot (от англ. — «штопор, вращение, поворот, спираль») проекта. Если выводы сделали правильно, «пивот» приносит проекту дальнейшее благополучие. Кроме того, для инвесторов наиболее ценны и привлекательны как раз те предприниматели, которые совершили много ошибок, сумев преодолеть неудачи и выдержав неприятности.

3. Не жди быстрого результата

Построение собственного бизнеса требует колоссальных умственных и физических сил. Вполне логично, что наш организм, и в особенности мозг, требует «возврата инвестиций» в виде быстрых результатов и роста прибыли.

Так не бывает! У рынка, бизнеса свои законы, и для того чтобы доходы стабильно росли, должно пройти время. Сроки зависят от выбранного тобой продукта и услуги, но в среднем не стоит ждать отдачи как минимум полгода.

4. Вдохновляйся успехами других

Женщина в бизнесе во многом схожа с женщиной за рулем. Мы реже рискуем и более осторожны, а главное — гораздо реже попадаем в неприятности.

За последние пару лет число женщин-предпринимателей выросло в разы. Имя Елены Масоловой (основатель Darberry, сегодня Grupon) уже стало нарицательным.

Помимо нее в Рунете многих вдохновляет успех Алены Владимирской (Pruffi). Ее кадровое онлайн-агентство — совсем не женский бизнес, было построено в период кризиса в сложной, высококонкурентной HR-среде. Интересный пример контентного стартапа для работающих мам — workingmama — развивает сейчас Анна Знаменская.

5. Самое главное - оставайся женщиной

Завоевывать, бороться и отстаивать — прерогатива мужчин. Роль женщины — созидать, быстро адаптироваться и облагораживать среду своим присутствием.

Ты — женщина! Природа наградила тебя красотой, гибкостью и завидной интуицией. Умная девушка — не та, что в уме решает сложные математические задачки, а та, что умеет окружить себя умными людьми.

Материалы по теме
24.09.12, 11:50WWWoman стайл(0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Секреты женских стартапов

Секреты женских стартапов
28.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ