29.03 06:48
Привет, гость
 

Прибавка к зарплате

18.08.2012, 06:46
Уже два года работаю менеджером в крупной фармацевтической компании. Работа очень нравится, а вот зарплата оставляет желать лучшего. Кроме того, я не уверена, что мои коллеги получают столько же. Вернее, знаю точно, что зарабатывают они на порядок больше. Выход один: надо объясниться с шефом. Как это сделать правильно? Подскажите, пожалуйста!

Говорите с шефом только о себе и своей зарплате, не кивая на других сотрудников и их деньги. В противном случае вы рискуете выслушать, почему тот или иной работник более ценен для компании, чем вы, да еще и навлечь на себя раздражение: боссу не понравится, что вы вмешиваетесь в его финансовую политику, словно бы требуете отчета («А ну-ка, скажите, почему у Сидорова зарплата больше?»).

Хорошая фраза для начала разговора: «Иван Иванович, моя зарплата не пересматривалась уже два года. На что мне обратить внимание, чтобы добиться ее повышения?» Можно кратко охарактеризовать, как выросла ваша компетентность, какие задачи вы теперь решаете на благо компании, за какие дела беретесь, какое дополнительное образование получили.

Чего точно не стоит делать:
- рассказывать шефу о своих долгах, расходах и семейных финансовых проблемах;
- рассказывать о своих покупках в интернет магазине Эллина
- ссылаться на коллег, которым уже подняли зарплату;
- давить на жалость(«работаю без выходных», «два года не был в отпуске» и т.д.);
- угрожать уходом;
- шантажировать действительными и мнимыми предложениями фирм-конкурентов.

Будьте готовы к тому, что шеф попросит вас назвать конкретную цифру, то есть сумму зарплаты, на которую вы рассчитываете. Заранее узнайте рыночную стоимость вашей профессии, поговорив со знакомыми или обзвонив другие компании.

Наконец, не ведите переговоры с начальником в то время, когда он занят, голоден, раздражен - подберите удобный момент. Держитесь уверенно, но не нагло, доброжелательно, но без угодливости.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Прибавка к зарплате

Прибавка к зарплате
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ