26.04 07:46
Привет, гость
 

Последняя надежда бывшего бойца ОМОН

30.09.2015, 20:35
Открытое письмо Президенту Республики Таджикистан Эмомали Рахмону

Уважаемый Президент страны, Ваше Превосходительство Эмомали Рахмон!

Я, Худойбердиев Фахриддин, работал в ОМОН МВД республики с 1994 по 2013 год. Служил честно, добросовестно, отдав все силы и здоровье служению Родине и государству. В сентябре 2013 года в моей жизни произошла трагедия: врачи обнаружили у меня рак кишечника и желудка. В больнице пролежал целый год, за это время меня оперировали дважды. После лечения химиотерапией, которая стоит очень дорого, истратив все деньги на лечение, со своей семьей практически остался на улице. После лечения вернулся в дом родителей, которых уже нет в живых. Там жили мои братья и сестры. Из-за того, что я был инвалидом, получал мизерную пенсию и работать был не в состоянии, мои сестры каждый день находили разные причины, чтобы устроить скандал. Они иногда не пускали в дом мою жену, и она месяцами вынуждена была жить у своих родителей, а это еще больше ухудшало мое состояние. Мы вынуждены были все терпеть. Прошедшую зиму мы провели в заброшенном летнем строении родительского двора.

В настоящее время я со своей семьей временно проживаю в одной из больниц города Душанбе.

У меня не было дома и во время работы в органах МВД, жил в съемных квартирах. Я несколько раз обращался к руководству МВД с просьбой выделить мне квартиру хотя бы в общежитии. Мое заявление пролежало там более 10 лет, и за это время из-за большой очереди я так и не смог получить жилье. Обидным является тот факт, что в этих общежитиях проживают и люди, которые имеют джипы и «мерседесы», имеют свои дома в кишлаках, а тут живут со вторыми женами. Есть и такие, которым не нужно общежития, но, занимая эту жилплощадь, они сдают ее в аренду другим жильцам.

Я помню те дни, когда нам вместо зарплаты давали отруби. Мы терпели и верили в лучшие времена. Я никогда не нарушал свою клятву и честно служил в рядах МВД. В итоге остался на улице вместе со своей семьей.

Я до сих пор безуспешно пытаюсь добиться того, чтобы мне выделили жилье.

Я пришел к выводу, что никто меня не выслушает, поэтому вынужден обратиться к Вам лично, уважаемый Президент.

Я знаю и уверен, что Вы не откажете в помощи инвалидам, бедным, бесприютным, сиротам. Потому что Вы часто помогаете и постоянно заботитесь о нуждающихся людей. В своих выступлениях призываете в первую очередь помогать бедным слоям населения.

Я Вас очень прошу, сжальтесь надо мной и моей семьей, я болею раком и не знаю, сколько осталось мне жить. Пожалуйста, выделите мне квартиру, чтобы после меня мой сын не остался на улице без крова и поддержки. Я должен получить лечение в Душанбе, так как в других районах Таджикистана нет врачей, которые могут лечить рак. Я всегда должен находиться под наблюдением столичных врачей. Помогите, пожалуйста! Спасите меня и мою семью!

С глубоким уважением к Вам,

Фахриддин ХУДОЙБЕРДИЕВ, инвалид первой группы, бывший сотрудник ОМОН МВД, отец двоих детей

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Последняя надежда бывшего бойца ОМОН

Последняя надежда бывшего бойца ОМОН
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ