18.04 23:28
Привет, гость
 

В Душанбе обсудили Госпрограмму перехода на цифровое вещание

02.02.2015, 08:04
Заседание рабочей группы по предложению поправок в Государственную программу перехода на цифровое вещание состоялось в минувшую субботу в Комитете по телевидению и радиовещанию при правительстве Таджикистана Душанбе.

Как сообщил председатель Ассоциации производителей и распространителей радиотелевизионной продукции Зинатулло Исмоилов, участник заседания обсудили поправки в указанную Госпрограмму, предложенные представителями гражданского общества.

В начале заседания руководитель совместной рабочей группы, заместитель председателя Комитета по телевидению и радиовещанию Абдусамад Хикматзода подчеркнул, что предложениям гражданского общества уделено серьезное внимание, и они будут учтены в процессе усовершенствования Госпрограммы перехода на цифровое вещание.

В частности предусматривается включение негосударственных телеканалов в обязательный пакет каналов, создание комиссии по разработке и усовершенствованию социального пакета, содействие развитии цифрового рынка и инфраструктуры, привлечение альтернативных операторов для налаживания каналов по передаче цифрового вещания и прочее.

Было принято решение о том, что полный вариант изменений и дополнений в Государственную программу перехода на цифровое вещание будет подготовлен в течение недели, после чего будет предложен в правительственные структуры.

Основная цель создания совместной рабочей группы, состоящей из 13 человек – представителей госструктур и гражданского общества, является конкретизация деятельности независимых телевидений Таджикистана.

По статистическим данным, в настоящее время в Таджикистане деятельность осуществляют 20 независимых ТВ, которые охватывают 44% населения республики, - сообщил Зинатулло Исмоилов.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
18.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ