19.04 22:33
Привет, гость
 

В столице Таджикистана обсудят процесс перехода на цифровое вещание

24.09.2012, 14:40
Формирование безопасного информационного пространства в процессе перехода на цифровое вещание будет обсуждаться 27 сентября в Душанбе на очередном заседании клуба «Социальное партнёрство» Общественного совета при президенте РТ.

Как сообщили «АП» в общественной организации «Хома», в заседании примут участие советник президента РТ по социальному развитию и связям с общественностью Саймурод Фаттоев, уполномоченные представители парламента республики, государственных комитетов, общественных и международных организаций.

Участникам заседания будут представлены доклады экспертов - исполнительного директора Общественной организации «Хома» Шахло Акобировой и директора виртуальной Академии ICT 4D (information-communication technology) Асомуддина Атоева по вопросам перехода на цифровое вещание и формирования безопасности информационного пространства страны.

«Интерес к цифровому телевидению год за годом возрастает, - отметили в ОО «Хома». - Многие думают, что он несёт с собой чисто технические вопросы, но в реальности он затронет политическую, экономическую, социальную и культурную жизнь общества».

Напомним, Таджикистан наравне со 104 странами мира в мае 2006 года подписал соглашение «Женева-2006», в соответствии с которым взял на себя обязательство до июня 2015 года перевести полностью вещание программ телевидения и радио на цифровой формат.

В рамках внедрения цифрового вещания в Таджикистане появилось много актуальных вопросов, одним из которых является укрепление безопасности информационного пространства связанного с формированием информационного общества.

Немаловажная задача стоит и с информированием населения о сроках перехода и необходимых для этого решений, а также обеспечение населения ресиверами (приставками) для телевизоров.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ