27.04 21:10
Привет, гость
 

«Доводили до того, что мы плакали»

20.06.2014, 16:25
Вкладчики сетевых компаний в Таджикистане рассказывают, что сетевые компании гипнотизируют и зомбируют людей для их привлечения. Один из них рассказывает, что «плакал от счастья».

Фируз Рахимов стал членом сетевой компании QNet (QuestNet) за $2,1 тыс., не имея ни копейки в кармане.

Рахимов, который обратился в редакцию «АП» рассказывает, что с потенциальным «членом» сетевая компания проводит процедуру внушения, которая работает почти безотказно. Сетевики проводят с привлекаемым человеком три урока, три дня непрерывно.

Первый день – презентация. Говорят о том, как стать богатым, показывают видео, вроде «История Пабло и Бруно», «Секрет миллионера».

Второй день - отличие работы в государстве и от работы в Q-Net. Унижают и издеваются над госработой, говорят, как «начальник заставляет приходить в 8 утра с красным галстуком, а работник не может перечить, и притом, что зарплата в государственной или традиционной работе – мизерная». Вместе с тем, говорят о больших преимуществах компании - за неделю можно заработать до $6,8 тыс. В этот день также показывали видео.

Третий день – покупка товара. Привлекаемого обрабатывают несколько человек вместе. После этого редко кто может отказаться «стать миллионером».

«А после поступления на работу тебя учат, как обманывать других, - говорит Рахимов. - У них разные видео, книги, которые, по-моему, назывались «8 кирпичей», «10 камней фундамента». Учат, как нужно говорить со скептически настроенным человеком, как с негативно настроенным и т.д. С одним нужно читать такую тему, другому - другую. Проводят такие работы и со скептически настроенными работниками. Их лидеры, профессионалы - очень грамотно общаются и внушают. После этого, готов отдать свою душу для этой работы. Доводили до того, что мы плакали. Если образно говорить: они бьют, а если пошевелишься – еще раз ударят, если не пошевелишься, скажут, почему не шевелишься, и еще раз ударят. У тебя нет никакого выхода, стоят на каждом твоем пути. При этом все кладут на твои плечи: «все зависит только от тебя».

Иброхим Исрофил является одним из 6 тысяч клиентов сетевой компании «7 Бурдж», деятельность которой была приостановлена в прошлом году Генпрокуратурой. Его семья вложила в эту компанию $9 тыс., и два месяца, до закрытия компании, получала по $810. После приостановки деятельности компании, как тысячи клиентов этой компании, они не могут вернуть свои деньги.

Исрофил в беседе с «АП» сказал, что в таких компаниях «работают высокие государственные чины – прокуроры, судьи, адвокаты». Много было привлечено в «7 Бурдж» женщин и учительниц. «Там специально подготовленная группа женщин, которая обрабатывает человека,- рассказывает Исрофил. - Говорят, какая уважаемая компания, уважаемое руководство, ничто не угрожает вам. Потом говорили приносить деньги. Показывали пути, откуда брать, рассказывали: «вот я взял из банка, теперь у меня вот такой доход, купили машину, купили дом». Говорили, вот если поставишь в банке, получишь 1,5%, а здесь больше 10% месячных. Меня немного смутило, почему они дают такие большие проценты, но они убедили меня, сказав, что они инвестируют и имеют фирмы и компании во Вьетнаме, Германии, других странах. Доходы поступают из этих фирм. То есть ты вкладываешь деньги в их компании, и из оборота этой компании тебе приходят доходы».
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
«Доводили до того, что мы плакали»

«Доводили до того, что мы плакали»
27.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ