19.04 13:27
Привет, гость
 

В Курган-тюбе откроют зал судебного заседания и комнаты допросов, дружественные по отношению к детям

15.01.2014, 16:59
Зал судебного заседания и комнаты допросов, дружественные по отношению к детям, откроются завтра при поддержке ЮНИСЕФ в административном центре Хатлонской области - городе Курган-тюбе.

Как сообщили «АП» в представительстве ЮНИСЕФ в РТ, таким образом ЮНИСЕФ поддержал правительство Таджикистана в реализации Национального плана действий по реформированию системы ювенальной юстиции на период 2010-2015 годы.

Он отметил, что часть этого сотрудничества предусматривает внедрение дружественных по отношению к детям процедур во время проведения судебных заседаний с вовлечением детей-жертв, детей-свидетелей и малолетних правонарушителей.

«С этой целью ЮНИСЕФ при финансировании Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству осуществил взаимодействие с Советом юстиции РТ по следующим аспектам: направление специализированных судей на тренинг по вопросам ювенальной юстиции; разработка программы обучения, которая будет включена в текущую программу обучения в Центре подготовки судей; наличие специализированного зала заседаний, дружественного по отношению к детям; наличие комнаты допросов, дружественной по отношению к детям, которая оснащена системой видеонаблюдения и будет использована следователями и обвинителями для предотвращения вторичного травмирования детей», - подчеркнули в представительстве ЮНИСЕФ.

Ожидается, что в рамках данного проекта будет создано семь залов судебных заседаний и четыре

комнаты для допросов, дружественные по отношению к детям, которые будут расположены в городах Душанбе, Худжанд, Куляб и Курган-тюбе.

«Затраты на каждый зал судебного заседания и комната допросов, дружественных по отношению к детям составляют примерно $14 тыс. Данная сумма включает в себя ремонт, оснащение мебелью и оборудование», - добавил источник.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ