20.04 11:35
Привет, гость
 

ЮНИСЕФ способствует планированию защиты детей в чрезвычайных ситуациях в Таджикистане

17.09.2013, 16:32
Трехдневный тренинг по вопросам защиты детей в чрезвычайных ситуациях и оказания социально-психологической помощи проходит с 17 по 19 сентября в Душанбе.

Как сообщили «АП» в представительстве ЮНИСЕФ в РТ, тренинг организован ЮНИСЕФ совместно с Обществом Красного Полумесяца Таджикистана.

Тренерами мероприятия выступили эксперты из Датского совета по беженцам и Таджикского национального университета. В тренинге принимают участие представители соответствующих национальных и государственных учреждений, в том числе Комитета по чрезвычайным ситуациям и Комиссии по правам ребенка, а также представители администрации г. Душанбе и организаций гражданского общества, занимающихся чрезвычайными ситуациями.

С учетом особой уязвимости детей во время чрезвычайных ситуаций, целью тренинга является наращивание потенциала соответствующих партнеров в государственных учреждениях и гражданском обществе для защиты детей в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, в том числе предоставление психосоциальных услуг для детей. Участники тренинга также ознакомятся с проектом плана действий в чрезвычайных ситуациях, уточняющих механизмов, необходимых для обеспечения готовности к чрезвычайным ситуациям, которые в будущем будут приняты на национальном уровне.

В течение последних двух недель серии тренингов проводились в Кулябе для участников из Курган-Тюбе, Куляба и ГБАО, также в Худжанде для участников из Согдийской области.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ