19.04 12:51
Привет, гость
 

На борту самолёта авиакомпании «Таджик Эйр» вновь родился ребенок

30.01.2012, 15:06
На борту самолёта авиакомпании «Таджик Эйр», следовавшего по маршруту Москва-Душанбе, родился мальчик. Ребенок появился на свет за полчаса до посадки в Душанбе, над территорией Узбекистана (Самарканд).

Как сообщается на официальном сайте авиакомпании, роды у пассажирки - 26-лететней жительницы Яванского района Насибы Давлатовой принимал врач, оказавшийся на борту воздушного судна. Как отмечается на интернет-ресурсе, роды прошли благополучно.

«Давлатова, находившаяся на 9 месяце беременности, предоставила ложную справку персоналу аэропорта «Домодедово» и тем самым скрыла истинные сроки своей беременности, - отмечается на сайте. - Как выяснилось позже, у женщины, ранее не рожавшей, была угроза преждевременных родов. Но, несмотря на это, женщина осознанно подвергла свою жизнь и жизнь ребёнка неоправданному риску».

По прилёту в аэропорт Душанбе женщину и ребёнка осмотрели работники медпункта, после чего они были госпитализированы в роддом №2 г. Душанбе.

Между тем, согласно правилам перевозки пассажиров авиакомпании «Таджик Эйр», перелёт беременных допускается при условии, что он выполняется не позднее двенадцати недель до срока предполагаемых родов и не существует опасности преждевременных родов. Перевозчик не несёт ответственности за неблагоприятные последствия, которые могут возникнуть во время и вследствие перевозки.

Однако, несмотря на строгие ограничения, беременные пассажирки скрывают свои истинные сроки и вводят в заблуждение работников аэропорта и экипаж самолёта.

Напомним, что это уже четвёртый случай рождения ребёнка на борту самолётов авиакомпании «Таджик Эйр». Первый малыш (мальчик) родился в декабре 2007 года (рейс Санкт-Петербург - Душанбе), второй случай произошёл в 2008 году (рейс Москва-Душанбе), тогда родилась девочка. Третий случай произошёл 13 октября 2011 года (рейс Москва-Душанбе), тогда на борту авиалайнера на свет появился мальчик.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
На борту самолёта авиакомпании «Таджик Эйр» вновь родился ребенок

На борту самолёта авиакомпании «Таджик Эйр» вновь родился ребенок
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ