24.04 23:01
Привет, гость
 

«Таджик Эйр» сообщила о результатах служебного расследования инцидента на борту МА-60

18.12.2012, 11:47
Национальная авиакомпания «Таджик Эйр» сообщила о результатах служебного расследования инцидента, произошедшего 2 декабря на борту самолета МА-60, выполнявшего рейс из Худжанда в Душанбе.

Как сообщили «АП» в авиакомпании, согласно заключению комиссии, расследовавшей инцидент на борту МА-60, при срабатывании сигнализации на разгерметизацию, экипаж принял ошибочное решение по устранению причин, вследствие чего внутри салона произошёл перепад давления.

«По итогам расследования произошедшей ситуации командир и второй пилот воздушного судна были отстранены от полётов. Помимо этого, командир воздушного судна понижен в должности», - сообщает авиакомпания, не указав при этом фамилий командира и пилота.

Сообщается также, что на данный момент весь лётный состав самолёта МА-60 проходит повторное изучение особенностей лётной эксплуатации данного типа судна с привлечением представителей завода-производителя.

«Авиакомпания «Таджик Эйр» приносит свои искренние извинения пассажирам данного рейса за создание непреднамеренного дискомфорта, и обязуется впредь не допускать подобных инцидентов, постоянно повышая уровень безопасности полётов», - говорится в сообщении.

Напомним, что о странной ситуации на борту самолета МА-60 рассказали «АП» пассажиры. В частности, сотрудница худжандского филиала Центра по правам человека Наргис Буриева летела в Душанбе по делам. «Прошло буквально минут 10-15 после взлета самолета, как я почувствовала, что мне не хватает воздуха, и я начинаю терять сознание. Я облокотилась на правый бок и увидела, что двум женщинам напротив тоже было плохо, а один мужчина уже находился в бессознательном состоянии. Я видела, как стюарт приводил его в чувство и давал воду. Я оглянулась назад и увидела, что в таком же состоянии находятся две мои знакомые и практически все другие пассажиры. Потихоньку в салоне самолета начиналась паника», - рассказывает пассажирка того рейса.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
«Таджик Эйр» сообщила о результатах служебного расследования инцидента на борту МА-60

«Таджик Эйр» сообщила о результатах служебного расследования инцидента на борту МА-60
24.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ