19.04 06:22
Привет, гость
 

Маханов отверг выдвинутые против него обвинения

16.12.2013, 16:58
Алимурод Маханов отверг выдвинутые против него властями обвинения в незаконном пересечении границы Афганистана и Ирана.

Адвокат Алимурода Маханова, жителя района Рудаки, которого обвиняют по статьям терроризм и сотрудничество с организованной преступной группой, говорит, что его подзащитный не пересекал незаконно границу между Афганистаном и Ираном, и это обвинение, выдвинутое против него, не имеет оснований.

Умедджон Бободжонов – адвокат Алимурода Маханова 16 декабря сообщил Радио Озоди, документы, которые представили родственники обвиняемого следствию, свидетельствуют о том, что он не пересекал незаконно границу между Таджикистаном, Афганистаном и Ираном.

Власти Таджикистана вечером 24 сентября продемонстрировали по первому каналу государственного телевидения 15-минутный документальный фильм, в котором раскрыли некоторые подробности готовившихся группой террористов террористических атак в преддверии выборов в Душанбе.

Алимурод Боймирзоевич Маханов, житель сельского совета Чоргултеппа района Рудаки, по прозвищу “Устод” (учитель), которого называют руководителем группы, на видеокадрах признается, что готовились взрывы в нескольких местах в центре Душанбе.

В частности он назвал здания МВД и ГКНБ.
“Сказали в ноябре. Они хотели разрушить это государство перед выборами”.

Голос за кадром сообщил, что 29-летний Алимурод Маханов до задержания уже совершал несколько террористических актов и взрывов в Душанбе и «на съемных квартирах членов группы находящихся на улицах Фучика и Карабаева нашли два пистолета Макарова и экстремистскую литературу, схемы взрывов, а также инструкции по изготовлению взрывных устройств, военную форму.

Однако не было сказано конкретно, когда и где организует взрывы Маханов.

Отец Алимурода Маханова, Боймирзо Маханов не верит в то, что его сын "террорист". Боймирзо Маханов говорит, что его сын покинул родной район Рудаки месяц назад и арендовал дом в Душанбе. Маханов в подтверждении своих слов, что его сын не может быть террористом, говорит, что у сына был друг из Гарма, который обещал помочь с оплатой квартиры и работой в медресе.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Маханов отверг выдвинутые против него обвинения

Маханов отверг выдвинутые против него обвинения
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ