25.04 06:43
Привет, гость
 

Последнее письмо

21.01.2012, 14:40
Привет, Бубликов! Пишет тебе Бубликов, то есть я.

Недавно я задумался, куда попадают письма, которые не доходят до адресата. Самый интересный вариант, который пришел в голову: ни одно письмо не теряется, но некоторые попадают к адресатам из параллельных вселенных, особенно если индекс написан неразборчиво. Ведь вселенных много, а Почта России одна. В общем, я понял, что облезлый почтовый ящик на углу - это возможность написать параллельному себе в другое время. Не самый плохой вариант для последнего послания. Итак, я пишу из 2012 года себе же в 2002 год.

Главное: ты не импотент, и ты не лысеешь. Ну почти не лысеешь. И то, чего боялся больше всего, не произошло. Случилось, конечно, много непредсказуемо плохого, например Стас Михайлов, но хорошего тоже было много. Значит медицинские центры Киева ты не посещал. В целом все будет не так, как думал. Не лучше и не хуже, но не так.

Ты не стал рок-звездой (и не пытался), не написал книгу (пытался), не спился, поменял квартиру, сменил профессию, сменил прическу, так и не получил права, съездил в 30 тыс. командировок, чуть не упал в Гранд-Каньон, научился плавать и ездить на велосипеде, стал играть в покер и на рынке акций - и там, и там в минус, начал курить, бросил курить, пошел в спортзал, пробегаешь 5 км за 25 минут, пролетаешь 10 тыс. км за 9 часов.

А больше ничего не изменилось. Ты как был растерянным ребенком, который неясно как оказался во взрослом теле, так им и остался. Только теперь понимаешь: вокруг не всезнающие взрослые, а такие же растерянные дети, как и ты. Таблеток от кариеса так и не придумали, экспедиция на Марс закончилась в Жуковке, страной руководят те же люди, что и при тебе, но их вселенная еще дальше от твоей, чем моя.

Вадик предложит сигару на новогоднем корпоративе - не кури, через семь лет бросать. Скажи Мишке, что признаваться своей девушке, что ты с кем-то переспал в командировке, не способ сделать отношения более открытыми и честными, а способ быстро и болезненно их завершить. Квартиру на "Маяковке" не снимай.

Пока не начинаешь писать письмо своему прежнему я, кажется, тебе есть что сказать, а на выходе - набор банальностей. Береги друзей. Сдерживай обещания. Не переживай попусту. Не жадничай. Умей отпускать. Мой руки перед едой. Держи ноги в тепле. Делай то, что любишь,
и не делай того, что не любишь. Как видишь, мама была права. Мама, кстати, будет сильно болеть, но выкарабкается, не волнуйся, если сможешь.

Про Мишку. Ему можно ничего и не говорить, ведь девушка его, конечно, бросила, но он встретил другую, и теперь у них двое детей. А если бы не Мишкина честность, ничего бы и не случилось.

Лучше ничего не менять, ведь знаешь, как бывает. Раздавишь бабочку, а в твоей стране потом - бац! - и новый президент.

В 2004 году тебе предложат писать колонки для Cosmo. Соглашайся, это весело. Когда через несколько лет захочешь уйти - уходи. Будут уговаривать - держись. Уходить и не оборачиваться - это, к сожалению, то, что ты умеешь хуже, чем хотелось.

А теперь слушай!

22 марта 2002 года в баре "Беке", куда ты придешь с Лешей, ты увидишь девушку в свитере кирпичного цвета. Леша после пары кружек пива уйдет, ты пересядешь за столик, где она сидит с компанией, что-то у нее спросишь, она что-то ответит и спросит что-то у тебя, а потом скажет тебе что-то хорошее. Я тут не очень помню, потому как волновался. Помню дальше. Ты ответишь, записывай: "Ты тоже ничего".
Это М.
Это самое важное.

P.S. Я сейчас уточнил. М. говорит, что она была в черной кофте и брюках. В общем, если увидишь девушку в кирпичном или черном свитере - действуй.
P.P.S. М. говорит, что свитер и кофта - это разные вещи, но мы - то знаем.
P.P.P.S. Встретишь бабочку - убей!
Источник: Cosmopolitan

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Последнее письмо

Последнее письмо
25.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ