20.04 20:25
Привет, гость
 

В Таджикистане пройдет акция «16 дней против домашнего насилия»

18.11.2013, 16:33
Акция «16 дней против домашнего насилия в Таджикистане» состоится с 25 ноября по 10 декабря. Акция призвана повысить осведомленность населения о проблеме домашнего насилия в свете принятого закона РТ «О предупреждении насилия в семье». Организатором акции выступает Проект по предотвращению домашнего насилия (PDV) при финансовой поддержке правительства Швейцарии, реализуемый филиалом GOPA Германия.

На протяжении многих лет в Таджикистане домашнее насилие остается широко распространенным явлением и встречается как в семьях с высоким уровнем достатка, так и в бедных семьях.

В рамках акции запланирован ряд мероприятий, как на местном, так и на правительственном уровне в Душанбе, Курган-Тюбе, районах Бохтар и Вахш при участии представителей местных органов власти, гражданского общества, молодежи, деятелей искусств и СМИ.

25 ноября в Душанбе намечено проведение пресс-конференции, направленной на освещение актуальных вопросов, связанных с домашним насилием и реализацией закона РТ «О предупреждении насилия в семье».

27 ноября состоится культурно-просветительское мероприятие, включающее в себя показ документального фильма о случаях домашнего насилия, обсуждение фильма с аудиторией и концерт с участием популярных эстрадных исполнителей. Одновременно в рамках данного мероприятия пройдет выставка фотографий, посвященная жизни таджикских женщин.

30 ноября в Культурном центре «Арт Граунд» в Душанбе пройдут публичные дебаты с элементами форумного театра на тему домашнего насилия с участием членов дебатного клуба и представителей активной молодежи столицы.

С 4 по 7 декабря в Курган-Тюбе, районах Бохтар и Вахш планируется проведение ряда круглых столов, посвященных обсуждению роли органов власти в эффективном решении проблем домашнего насилия и применении Закона РТ «О предупреждении насилия в семье» с участием представителей органов власти и общественных лидеров. Также в этот период вниманию местного населения будут представлены показы мобильного театра на гендерную тему.

Завершит акцию церемония награждения победителей конкурса PDV на лучший материал, размещенный в СМИ, которая состоится 10 декабря в Душанбе.
Источник: http://news.tj

акция    обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В Таджикистане пройдет акция «16 дней против домашнего насилия»

В Таджикистане пройдет акция «16 дней против домашнего насилия»
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ