18.04 08:28
Привет, гость
 

Пластиковыми картами до конца года будут обеспечены 50% таджикских пенсионеров

14.11.2013, 13:40
Электронная система выплаты пенсий посредством банковских карт будет полностью внедрена на территории Таджикистана только в 2015 году, сообщает министерство труда и социальной защиты населения республики.

В министерстве убеждены, что новая система позволит обеспечить прозрачность выплат и исключить всякие задержки, так как сама система будет отслеживать движение денег с момента отчисления на индивидуальные счета пенсионеров до их получения через любой банкомат или POS-терминал «Амонатбанка».

«Проведенная Азиатским банком развития оценка воздействия этого проекта показала, что вследствие внедрения электронной системы выплаты пенсий посредством банковских карт изменилось отношение пенсионеров к банковской системе в лучшую сторону, - отмечают в ведомстве. - У пенсионеров появилось доверие, после распада Советского Союза, когда они потеряли свои сбережения, и возможность получать свои пенсии в удобное для них время и из банкоматов «Амонатбанка» не только по месту жительства, но и по всей республике. Пенсионеры получают электронную информацию по своим депозитам, приобретают навыки по осуществлению безналичных расчетов и других банковских операций».

По данным Минтруда, с 2011 года по сегодняшний день выплаты пенсий через банковские карты осуществляются в 20 городах и районах, а до конца этого года к новой системе должны перевести пенсионеров еще в 7 районов республики.

«После этого охват новой системой составит почти 50% от общего количества пенсионеров республики», - заключают в министерстве.

По данным «Амонатбанка», на конец первого полугодия численность пенсионеров в Таджикистане составила 623 тыс. человек. В это число входят как пенсионеры правоохранительных структур, так и другие пенсионеры.

В настоящее время по республике действуют 61 банкомат и 208 POS-терминалов «Амонатбанка».

Минимальный размер пенсии в республике на данный момент составляет 200 сомони.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Пластиковыми картами до конца года будут обеспечены 50% таджикских пенсионеров

Пластиковыми картами до конца года будут обеспечены 50% таджикских пенсионеров
18.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ