19.04 18:35
Привет, гость
 

В Казани с участием таджикских ученых обсудили мировое изменение климата

26.09.2013, 16:13
В татарской столице ученые, эксперты и общественники на днях обсудили мировое изменение климата и то, как людям к этому приспособиться.

На II-Всероссийскую конференцию «Окружающая среда и устойчивое развитие регионов» съехалось около 350 делегатов из России, Германии, Израиля, Таджикистана, Узбекистана и других стран.

Казань на два дня стала практической площадкой для обсуждения вопросов, связанных с усилением научной работы в области охраны окружающей среды и устойчивого развития экосистемы в различных регионах и мира в целом.

Несмотря на академичность тем, они имеют прямое практическое значение. Например, для фермеров, предпринимателей, других производителей сельскохозяйственной продукции. В условиях наблюдаемого изменения климата, экологии, им всем остро необходимы новые знания. Или, скажем, одна из секций, в которых шла работа, называлась так: «Туристическая индустрия: мировые тенденции и региональные приоритеты».

Другими секциями стали: «Теория и методы изучения и охраны окружающей среды. Экологические основы природопользования»; «Динамика и взаимодействия природных и социально-экономических географических систем»; и «Актуальные проблемы экологического и географического образования».

Ученые, эксперты делились оценками современного состояния окружающей среды, обменивались опытом по использованию новых методов и технологий исследований, давался научный прогноз динамике развития среды на ближайшие годы.

Участники конференции приняли обращение к парламентам стран, к министерствам, ведомствам и организациям по дальнейшему расширению научного сотрудничества по укреплению и усилению охраны окружающую среду и устойчивому развитию в различных регионах мира.

Курбонали ПАРТОЕВ – научный сотрудник Института ботаники, физиологии и генетики растений АН Республики Таджикистан, кандидат с.х. наук.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В Казани с участием таджикских ученых обсудили мировое изменение климата

В Казани с участием таджикских ученых обсудили мировое изменение климата
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ