27.04 05:00
Привет, гость
 

Санитарная служба столицы Таджикистана готовится к сезонной вспышке гриппа

26.09.2013, 08:47
На сегодняшний день уровень заболеваемости гриппом в Душанбе остается низким, но столичные медики уже готовятся к росту заболеваемости, как только жара пойдет на спад.

С сегодняшнего дня, по школам и дошкольным учреждениям г. Душанбе от имени руководителя санитарно-эпидемиологической службы города, будут разосланы рекомендации по предотвращению и профилактике гриппа.

«Во-первых, мы провели мониторинг и пришли к выводу, что в большинстве случаев заболевание передается в школах путем потребления некипяченой воды, или напитков из пластмассовых, нестерильных бутылок, особенно в младших классах начальной школы. Поэтому мы рекомендуем организовать в каждом классе точку для чаепития, чтобы учитель сам кипятил воду и разливал детям по чистым бокалам», - говорит заместитель главного санитарного врача по городу Душанбе, Абдуманон Хабибов.

Он так же отметил, что во все школы и дошкольные заведения столицы, в рамках профилактических мероприятий, будет разослано требование о незамедлительном извещении компетентных органов, в том числе и СЭС, о каждом случае заболевания среди детей и подростков.

Отметим, что до сих пор в республике практически не проводится вакцинация от вируса гриппа в массовом масштабе. Прививки от вируса получает лишь узкая группа людей, в том числе беременные женщины и представители правоохранительных органов.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
27.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ