25.04 01:33
Привет, гость
 

Открытие школы для одаренных детей в Бабаджан Гафуровском районе

17.09.2013, 06:19
Вечером 16 сентября Президент страны Эмомали Рахмон посетил сельский джамоат Хистеварз Бабаджан Гафуровского района, где принял участие в церемонии открытия новой школы для одаренных детей и стадиона на 7 тыс. зрительских мест.

В джамоате Хистеварз Бабаджан Гафуровского района с участием Главы государства Эмомали Рахмона вначале была сдана в эксплуатацию школа для одаренных детей на 640 ученических мест.

Трехэтажное здание школы имеет 24 класса, в том числе компьютерный класс и предметные лаборатории. Строительство объекта на сумму более 11 млн. сомони было начато в 2012 году.

В данной школе также будут приняты до 150 одаренных учащихся из всех городов и районов области и других регионов республики.

Школа состоит из различных корпусов и множества кабинетов, имеет все необходимые условия для качественного обучения и воспитания учащихся. Актовый зал школы построен таким образом, что в нем имеются возможности для проведения различных культурных мероприятий.

Школа располагает большим спортзалом и спортплощадкой для различных видов спорта.

Подвал школы также используется эффективно, поскольку в нем расположены два учебных швейных цеха для девушек и столовая. Школьная столовая построена с учетом обеспечения соответствующих санитарно-гигиенических норм, имеет необходимое оборудование и большой зал.

Общежитие школы состоит из большого двухэтажного корпуса, который имеет 32 оснащенных спальных комнат и комнат для отдыха и выполнения домашних заданий. Общежитие предназначено для 280 учащихся.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
25.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ