19.04 17:11
Привет, гость
 

Главы МВД Таджикистана и России решили усилить контроль за наркотрафиком

27.08.2013, 15:01
МВД России и Таджикистана проведут ряд совместных операций по борьбе с наркотрафиком, передает РИА Новости со ссылкой на министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева по итогам заседания объединенной коллегии правоохранительных ведомств двух стран.

Он отметил, что в ходе встречи были проанализированы итоги совместной работы по перекрытию каналов поставки наркотиков. «Работа в этом направлении проводится серьезная, достигнуты конкретные результаты», - подчеркнул Колокольцев. По его словам, в России за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, ежегодно задерживаются более 100 тысяч человек, изымаются десятки тонн запрещенных к обороту веществ.

«Только за первое полугодие этого года установлено почти 60 тысяч лиц, причастных к наркобизнесу, изъято свыше 14,5 тонн наркотических средств», - сообщил Колокольцев.

По его словам, на сегодняшний день основной задачей правоохранительных органов России и Таджикистана является не только задержание курьеров и сбытчиков, но и установление всей цепочки наркотрафика. Поэтому мероприятия по борьбе с незаконным оборотом наркотиков стали одним из главных пунктов совместной работы.

Глава МВД России подчеркнул, что удалось сократить число преступлений, совершенных в России гражданами Таджикистана. «Общий массив таких зарегистрированных преступлений с 2009 по 2012 год сократился более чем на 40%, более чем на четверть уменьшилось число совершенных ими наркопреступлений. Эта динамика сохраняется», - отметил Колокольцев.

В свою очередь глава МВД Таджикистана Рамазон Рахимов отметил, что сегодня большая часть наркотрафика переправляется железнодорожным транспортом. В связи с этим, по его словам, он дал указание о принятии дополнительных мер контроля на этом направлении.

По завершении коллегии губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с Колокольцевым и Рахимовым.

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики главы региона, высокие гости поблагодарили Евгения Куйвашева за теплый и радушный прием.

«Все было организовано на высшем уровне, и наши коллеги из Таджикистана высказали слова благодарности и признательности губернатору Свердловской области. Мы полностью разделяем их позицию, и я тоже хочу сказать спасибо за четкую организацию», - заявил министр внутренних дел России.

Он выразил уверенность в том, что решения коллегии, а также конкретные мероприятия, намеченные полицейскими двух стран, положительно скажутся и на безопасности свердловчан.

Глава МВД Таджикистана Рамазон Рахимов также поблагодарил свердловского губернатора за хорошую встречу. Он отметил, что результатом проведения объединенной коллегии в Екатеринбурге стали конкретные решения, которые позволят придать дополнительный импульс плодотворному сотрудничеству силовых ведомств двух стран.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Главы МВД Таджикистана и России решили усилить контроль за наркотрафиком

Главы МВД Таджикистана и России решили усилить контроль за наркотрафиком
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ