23.04 20:18
Привет, гость
 

Как главбух «присвоил» пол миллиона сомони?

26.08.2013, 18:00
Антикоррупционное ведомство возбудило уголовное дело против главного бухгалтера предприятия «Нефти, газа и угля» министерства энергетики за присвоение 500 тыс. сомони.

Сотрудниками Агентства по госфинконтролю и борьбе с коррупцией в ходе проверки предприятия выявлены финансовые нарушения на пол миллиона сомони.

Пресс-центр Агентства по борьбе с коррупцией 26 августа сообщил Радио Озоди, что в отношении сотрудника предприятия министерства энергетики Мирзобека Киргизбекова выдвинуты обвинения по статье 245 часть 4 и 340 часть 2, или присвоение особо крупной суммы и возбуждено уголовное дело.

Главное управление по экономическим преступлениям Агентства по борьбе с коррупцией сообщает, что в ходе проверки деятельности предприятия «Нафту газ ва ангишт» - министерства энергетики Таджикистана за 2009 - 2011 годы обнаружено 583 тыс. сомони наличными.

Расследование выявило, что главный бухгалтер предприятия Мирзобеков Киргизибек получил деньги в «Амонатбонк» для оплаты налоговых выплат, но по поддельным чекам отчитавшись за выплату налогов присвоил данную сумму.

Главное управление по борьбе с экономическими преступлениями Агентства добавило, что из общей суммы выявленных 583 тыс. сомни Мирзобеков потратил всего 18 тысяч сомони на выплату налогов, а остальные 565 тысяч сомони «присвоил».

Агентство по борьбе с коррупцией отмечает, что «большинство документов были оформлены Мирзобековым на имя бухгалтера Давлатову Зарину, а затем присвоены".

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Как главбух «присвоил» пол миллиона сомони?

Как главбух «присвоил» пол миллиона сомони?
23.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ