18.04 19:41
Привет, гость
 

Генсек ООН посетит Таджикистан

07.06.2017, 09:00
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш отравляется в поездку по странам Центральной Азии: он посетит Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан и Туркменистан. 8 июня глава ООН прилетит в Астану, где уже вечером примет участие в торжествах по случаю заседания Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества, сообщает центр новостей ООН.

На следующий день, 9 июня, состоится встреча Антониу Гутерриша с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым и его выступление на пленарной сессии саммита ШОС.

10 июня Генсек ООН прибудет в Самарканд, где встретится с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзияевым. Во второй половине дня глава ООН поедет в Нукус, где посетит кладбище кораблей в Аральском море.

В воскресенье, 11 июня, Антониу Гутерриш прибудет в Бишкек. После встречи с президентом Кыргызстана Алмазбеком Атамбаевым Антониу Гутерриш поедет в город Ош для участия в мероприятиях, посвященных июньским событиям 2010 года. Ровно семь лет назад в этом городе произошла вспышка межэтнического насилия.

12 июня глава ООН прибудет в Таджикистане, а 13 июня отправится в Туркменистан. Антониу Гутерриш проведет встречу с Эмомали Рахмоном.

В Душанбе генсек ООН выступит на конференции по устойчивому развитию, а в Ашхабаде примет участие в диалоге высокого уровня, посвященном реализации стратегии борьбы с терроризмом в Центральной Азии.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Генсек ООН посетит Таджикистан

Генсек ООН посетит Таджикистан
18.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ