28.03 21:07
Привет, гость
 

Зойиров раскритиковал клановую кадровую политику правительства

28.05.2015, 13:39
Председатель Социал-демократической партии Таджикистана Рахматилло Зойиров прокомментировал вступление командира ОМОН МВД РТ в ИГИЛ.

«Скажу одно, что этот командир: а) мусульманин, который имеет свое понимание того же ИГИЛ, только ему присущее, б) его восприятие сущности ИГИЛ и идеи борьбы за идеалы ислама могут иметь как устойчивые стереотипы, так и жизненные трудности, или на контрактной основе, в) ясно, что он не согласен с политикой государственной власти в РТ в отношении ислама, как это он понимает, т.е. его отъезд можно оценивать как с этно-религиозных позиций, так и материально-финансовых позиций», - говорит Зойиров.

«Кроме этого, не является исключением и клановая кадровая политика правительства, где для служащих, особенно в силовых структурах, не видно «окна» в свет, т.е. к генералитету, в руководство. Клановая кадровая политика, особенно в правоохранительной сфере и судебной системе, это мощный фактор дезориентации служащих не из клана, которые вынуждены делать соответствующие выводы. Дезертирство - только одна часть этой дезориентации и поиска своего пути в жизни», - утверждает он.

«В основном многие просто увольняются, не видя для себя перспективы роста и продвижения по карьере», - считает он.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Зойиров раскритиковал клановую кадровую политику правительства

Зойиров раскритиковал клановую кадровую политику правительства
28.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ