23.04 10:29
Привет, гость
 

Аграрная партия Таджикистана объявила себя второй по численности партией

08.12.2014, 07:10
Аграрная партия Таджикистана заявила, что в ее рядах насчитывается 47000 членов.

Аграрная партия Таджикистана заявила, что в ее рядах насчитывается 47000 членов, и она является второй по численности партией после крупнейшей в стране партии Народной демократической.

Аграрная партия представила в Центральную комиссию по выборам и референдумам Таджикистана данные, согласно которым в ее рядах насчитывается 47000 членов, заявив себя таким образом второй по численности партией в стране. Аграрную партию многие эксперты считают «карманной партией», которая была образована правительством республики. Кандидат в президенты от этой партии на прошлых выборах в большей степени поддерживал кандидатуру от партии власти республики.

Численность Аграрной партии в преддверии парламентских выборов 2010 года составляла 15000 членов. Весной этого года говорилось, что в ее рядах насчитывается 29780 членов. За менее чем девять месяцев число членов этой партии возросло в более чем полтора раза немотря на то, что население стало малоактивным в политической жизни в стране.

Согласно имеющимся данным, численность Народной демократической партии Таджикистана составляет 200000 членов, занимая первое место по численности. До последнего заявления Аграрной партии, Партия исламского возрождения занимала вторую позицию по численности с 40000 членами, однако теперь аграрии заявили, что в их рядах на 7000 членов больше.

Рустам Латифзода, председатель Аграрной партии Таджикистана, сообщил 7 декабря в интервью Радио Озоди, что количество членов партии увеличилось в результате круглосуточной работы партийных групп в течение последних четырех месяцев. По его словам, члены партии проводили беседы и встречи, которые позволили увеличить членов партии.

«Большинство членов нашей партии - это жители селений и труженики сельского хозяйства. Наши цели очень близки с целями сельскохозяйственных тружеников. В ходе встреч мы в основном говорили с ними о рациональном использовании земельных ресурсов, объясняя цели партии, в результате чего у нас наблюдается резкий рост численности в партийных рядах. Все они были проверены и приняты в партию по рекомендации прежних членов партии. Это большое признание народа и аграрии доказали это на деле. В Хатлонской области, где численность наших членов достигает 20000, партия должна всегда содействовать в решении проблем, с которыми сталкивается народ, ставя этот вопрос перед властями, и прежде всего сама оказывать содействие в решении этих проблем», - сказал Латифзода.

18 декабря запланирован предвыборный съезд партии, в работе которого, как ожидается, примет участие 210 членов партии. На этом съезде будет определена программа партии на выборы в парламент республики.

Аграрная партия была создана в ноябре 2005 года вице-президентом Академии сельскохозяйственных наук республики Амиром Карокуловым, который выдвинул своб кандидатуры на президентских выборах 2006 года.

В ноябре 2011 года Карокулов был переизбран на пост председателя партии, однако после его смерти в марте этого года партию возглавил Рустам Латифзода.

В настоящее время партия имеет двух своих представителей в парламенте республики. Оппозиция заявляет, что данная партия является партнером правящей в стране Народной демократической партии.

Другие партии в Таджикистане пока не комментируют заявление аграриев об увеличении численности рядов Аграрной партии.

В ходе предвыборной кампании на прошлых парламентских выборах Коммунистическая партия Таджикистана заявляла, что занимает вторую позицию по авторитету и численности своих членов. Однако результаты голосования показали, что эту позицию занимает Партия исламского возрождения Таджикистана.

Эксперты считают, что авторитет партий среди народа будет ясен только после выборов в парламент республики, которые назначены на 1 марта 2015 года.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Аграрная партия Таджикистана объявила себя второй по численности партией

Аграрная партия Таджикистана объявила себя второй по численности партией
23.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ