26.04 08:05
Привет, гость
 

Раздувание приграничного спора не на пользу Душанбе и Бишкеку...

13.01.2014, 07:05
Представители Центра стратегических исследований при президенте Таджикистана считают, что дальнейшее раздувание приграничных споров между Таджикистаном и Кыргызстаном не на пользу обеим государствам.

Директор Центра стратегических исследований Худойберди Холикназаров 13 января заявил, что "приграничные проблемы очень сложны, но, не смотря на это правительство Таджикистана, сделает все, чтобы решать их путем переговоров".

По словам Холикназарова, не смотря на договоренности высокопоставленных органов Таджикистана и Кыргызстана, достигнутые на встрече 7 января, кыргызская сторона 11 января приступила к строительству дороги на границе двух государств, что противоречит достигнутым договоренностям властей двух стран. Директор Центра стратегических исследований на вопрос о возможной причастности к последнему конфликту «третьей силы» , заявил, что приграничные споры появились не сегодня и в таких проблемах бывают различные «провокации» и «подстрекательства».

Холикназаров выразил сожаление раздуванием темы в СМИ, большинство из материалов которых являются «провокационными» . Директор Центра стратегических исследований выразил уверенность, что стороны обязательно достигнут соглашения и проблема найдет свое разрешение.

С этой целью для участия в совместной приграничной комиссии в Бишкек направится правительственная делегация Таджикистана.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Раздувание приграничного спора не на пользу Душанбе и Бишкеку...

Раздувание приграничного спора не на пользу Душанбе и Бишкеку...
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ