29.03 07:21
Привет, гость
 

Э. Рахмон открыл два дополнительных корпуса областного роддома города Худжанд

16.09.2013, 14:51
В городе Худжанд с участием Президента страны Эмомали Рахмона было сдано в эксплуатацию два дополнительных корпуса областного родильного дома.

В ходе ознакомления с современными условиями этого медицинского учреждения было отмечено, что его новые корпуса построены на сумму свыше 54 млн. сомони бюджетных средств и оснащены передовым мировым оборудованием.

В первом двухэтажном корпусе, который имеет подвал, расположены родильные залы, палаты для матерей и новорожденных. Все палаты оборудованы дорогостоящим оборудованием, с которым работают опытные и квалифицированные специалисты.

Второй корпус является диагностическим центром и оснащен компьютерным магнитно-резонансным томографом, момографом, цифровым рентгеном, эндоскопом и другим современным оборудованием. Это и другое современное оборудование на сумму около 10 млн. сомони закуплено в немецкой компании Сименс. Стоимость только одного оборудованного реаномобиля скорой медицинской помощи составляет 200 тыс. американских долларов.

Глава государства Эмомали Рахмон подчеркнул, что для работы с этим оборудованием, его правильного использования и содержания следует готовить соответствующих кадров с тем, чтобы это дорогостоящее оборудование служило на протяжении долгих лет, облегчало работу докторов и трудности нуждающихся.

Было отмечено, что прежнее здание роддома также за счет республиканских средств на сумму порядка 3,5 млн. сомони капитально отремонтировано.

В данном областном медицинском учреждении 350 работников сферы здравоохранения были обеспечены постоянной работой.

В рамках реконструкции работниками сферы здравоохранения области здесь также проведена работа по благоустройству территории больницы.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Э. Рахмон открыл два дополнительных корпуса областного роддома города Худжанд

Э. Рахмон открыл два дополнительных корпуса областного роддома города Худжанд
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги
цифровой рентген аппарат на рабочих места купить на сайте fujitora.com

© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ