28.03 17:04
Привет, гость
 

Международная выставка легкой промышленности

07.06.2011, 00:35
Свыше 30 компаний из России, Чехии, Казахстана, Кыргызстана, Афганистана, Турции, Китая, а также таджикские предприятия представили свою продукцию на открывшейся сегодня в Душанбе Международной выставке легкой промышленности «ИнтерЛегПром-2011».

На выставке, которая распахнула свои двери в госкомплексе «Кохи Борбад», представлены технологии и оборудование для предприятий текстильной и легкой промышленности; оборудование по переработке хлопка, кожи, шести и кокона; красители, химические средства, вспомогательные материалы; трикотаж, ткани всех видов, пряжа, нити; текстиль для дома; обувь; мебель для дома и офиса; упаковка и этикетки.

Мероприятие организовано Торгово-промышленной палатой РТ при поддержке правительства республики.

Открывая выставку, заместитель главы ТПП РТ Асанали Карамалиев отметил, что мероприятие приурочено к 20-летней годовщине независимости Таджикистана, которое будет отмечаться в сентябре этого года.

Данное мероприятие, по его словам, организовано в целях расширения торгово-экономического сотрудничества, привлечения инвестиций в приоритетные сферы экономики республики, создания новых совместных предприятий и нахождения новых партнеров в различных сферах.

«ТПП всячески будет способствовать правительству республики в плане привлечения зарубежных инвестиций», - сказал Карамалиев.

Он подчеркнул, что предприятиям с зарубежным капиталом в Таджикистане предусмотрены юридические гарантии и многочисленные льготы.

Глава Союза женщин-предпринимателей Афганистана Фотима Бароти, в свою очередь, сказала, что такие мероприятия не только способствуют расширению торгово-экономических связей, но и укрепляют братские и дружеские отношения между таджиками и афганцами.

«Мы бы хотели, чтобы такие мероприятия были организованы как можно чаще, и не только в Таджикистане, но и в других странах Центральной Азии», - отметила она, добавив, что на сегодняшней выставке представляют свои рукодельные изделия более 20 афганских мастериц.

Выставка «ИнтерЛегПром-2011» завершит свою работу в четверг, 9 июня.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В Душанбе демонстрируют продукцию свыше 30 компаний дальнего и ближнего зарубежья

В Душанбе демонстрируют продукцию свыше 30 компаний дальнего и ближнего зарубежья
28.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ