27.04 22:30
Привет, гость
 

В Таджикистане расследуют самоубийство двух студенток, бросившихся в реку Зарафшан

19.09.2023, 16:41
В Таджикистане правоохранительные органы проводят расследование случая самоубийства двух 17-летних девушек в Пенджикенте, сообщили "Азия-Плюс" в пресс-службе УМВД Согдийской области.

По информации источника, тела юных девушек, которые обучались на втором курсе педагогического колледжа Пенджикента, были обнаружены 17 сентября в 13:00 в реке Зарафшан.

«Предварительные данные указывают на то, что девушки, жившие в одном селе, в этот день связали руки друг другу и бросились через мост в реку», - отметили в Управлении.


Их личности уже установлены, но УМВД их не сообщает. "Фамилии и отчества у девушек разные, что говорит о том, что они не сестры, как писали некоторые СМИ", - сказали в УМВД.

На данный момент соответствующие органы проводят расследование этого происшествия и выясняют причины, которые побудили их к совершению самоубийства.

Стоит отметить, что видео того, как девочки спрыгнули в реку, попало в сеть и вызвало бурю эмоций у общества.

За первые шесть месяцев текущего года на территории Таджикистана зарегистрировано 228 случаев самоубийств и попыток суицида, что на 10 случаев больше, чем в аналогичном периоде прошлого года (218 случаев).

Такие цифры привела в начале августа на пресс-конференции глава комитета по делам женщин и семьи при правительстве Хилолби Курбонзода.

Она отметила, что на самоубийства приходится 184 факта (2022-179), а попыток суицида было 44 (2022-39).

Курбонзода отметила, что, как и в прежние годы, больше всего самоубийств (84 факта) совершили жители Согдийской области. Попыток самоубийств в этом регионе было 22, и это на 6 фактов больше, чем в 2022 году.

Между тем, глава комитета не смогла назвать причину, по которой именно жители севера страны чаще идут на суицид.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В Таджикистане расследуют самоубийство двух студенток, бросившихся в реку Зарафшан

В Таджикистане расследуют самоубийство двух студенток, бросившихся в реку Зарафшан
27.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ