27.04 20:07
Привет, гость
 

Душанбинец оштрафован за незаконный выброс мусора на обочине дороги

20.09.2023, 10:23
Житель Душанбе Владимир Ставичний оштрафован за незаконный выброс мусора на обочине дороги, сообщает столичное Управление МВД.

Милиция установила личность Ставичного по видео, которое попало в сеть. Инцидент произошел вечером 17 сентября в 19:30. Владимир Ставичный, проживающий по улице Шота Руставели, собрав мусор вокруг своего дома, вывез его на машине и оставил у обочины дороги.

Он был оштрафован согласно статье 452 Кодекса об административных правонарушениях РТ (Выброс, сжигание мусора и предметов в неустановленных местах).

Статья предусматривает штрафы: для физических лиц - от трех до пяти показателей, для должностных лиц - от 10 до 20 показателей и для юридических лиц - от 50 до 70 показателей для расчетов (один показатель равен 68 сомони).

Куда обращаться по поводу мусора?

В феврале этого года Комитет охраны окружающей среды при правительстве РТ запустил телефон «горячей линии». На него жители Таджикистана могут сообщать обо всех нарушениях законодательства в области охраны окружающей среды.

+992 777162275 (WhatsApp и Telegram) – сюда можно скидывать информацию о несанкционированных свалках бытового мусора, вырубке деревьев, некачественной уборке территории и стихийных «автомойках», организованных в непредназначенных для этого местах.

+992 919030170 (WhatsApp и Telegram) – можно скинуть фото или видео фактов загрязнения окружающей среды.

Обязательно указывайте свои контактные данные (копия документа, удостоверяющего личность), точный и полный адрес и место зафиксированного правонарушения (фото или видео в хорошем качестве), ваш контактный номер телефона (в случае если отличается от номера в мессенджерах), чтобы специалисты, в случае необходимости, могли связаться с вами для уточнения информации.

Инспекторы Комитета и его подведомственных органов организуют контроль закрепленных территорий, а также оперативные выезды на места правонарушений, попадающих под «экологические» статьи административного и уголовного законодательств.

Контактные данные остаются конфиденциальными.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Душанбинец оштрафован за незаконный выброс мусора на обочине дороги

Душанбинец оштрафован за незаконный выброс мусора на обочине дороги
27.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ