29.03 19:35
Привет, гость
 

МВД: нападение на таджикского мигранта - дело рук скинхедов России

02.09.2019, 12:54
Глава МВД Таджикистана Рамазон Рахимзода направил телеграмму своему российскому коллеге Владимиру Колокольцеву, в которой просит найти и привлечь к ответственности виновных в жестоком нападении на таджикского мигранта.

Видео жестокого избиения трудового мигранта попало в сеть несколько дней назад.

Пресс-служба МВД Таджикистана сообщила 2 сентября, что телеграмма была направлена после распространения видео в Интернете ночью 30 августа. Некоторые пользователи соцсетей упрекнули таджикские власти в бездействии и равнодушии в связи с данным случаем.

Правоохранительное ведомство страны назвало нападение на мигранта «жестоким» и заявило, что «это дело рук российских скинхедов».

По словам источника, Рамазон Рахимзода попросил Колокольцева «содействовать своевременному раскрытию данного преступления, привлечь к ответственности преступников и взять под тщательный контроль расследование этого гнусного преступления».

В МВД также сообщили, что подведомственным структурам Минтруда Таджикистана в России поручено контролировать ход следствия и содействовать раскрытию преступления.

Видеозапись появилась в социальных сетях ночью 30 августа, однако не ясно, когда и в каком регионе России было совершено это гнусное преступление. Также ничего неизвестно о судьбе этого мигранта, вся одежда которого была в крови, а сам он корчился от боли.

Нападавшие называют его «таджиком», и неоднократно бьют этого человека за то, что он «не остался у себя на родине, а приехал в Россию».

Трехминутное видео избиения мужчины, предположительно таджика, вызвало жаркую полемику в Фейсбуке и других социальных сетях. Некоторые, отметив «бесправность таджикских мигрантов в России», задались вопросом «жив ли этот человек или скончался от полученных ран».

Нападавшие на видео закрыли свои лица масками, и ничего не говорят о местности, где происходит преступление. На видео слышно, как один из преступников кричит на лежавшего на земле мужчину “повтори ещё раз, ты какой национальности?». Однако жертва в ответ лишь старается закрыть лицо руками и стонет от боли.

Российская сторона пока никаких заявлений по данному видео не делала, а российские СМИ информацию о данном происшествии не размещали.

В прошлом году из России было доставлено 966 тел таджикских мигрантов, из которых, по информации уполномоченного по правам человека в Таджикистане, «30 из них были убиты».

По официальной информации, таджикские граждане умирают в России из-за дорожно-транспортных происшествий, несчастных случаев на стройках, из-за болезней.

Таджикские власти заявляют, что полмиллиона таджикских граждан, а российская сторона - что более одного миллиона - находятся в трудовой миграции в Российской Федерации.

Большинство из них выехали в Россию из-за безработицы, низкого уровня заработной платы, что является одной из самых больших проблем в Таджикистане.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
МВД: нападение на таджикского мигранта - дело рук скинхедов России

МВД: нападение на таджикского мигранта - дело рук скинхедов России
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ