25.04 15:09
Привет, гость
 

Врач: Состояние 6-летней Осии остается тяжелым

24.06.2019, 16:00
Девочка рассказала, что ее подожгли подростки, которые пригрозили, что если она будет кричать, они натравят на нее собаку.

Министр здравоохранения и начальник Управления здравоохранения города Душанбе навестили 6-летнюю Осию и постоянно находятся в контакте с врачами.

Заведующий отделом ожоговых заболеваний больницы №3 Тохир Зубайдов в беседе с «АП» заявил, что Осию госпитализировали в тяжелом состоянии с ожогами 65% тела, 45% из которых являются глубокими. Общее состояние девочки до сих пор тяжелое и лечение продолжается в отделе реанимации.

Зубайдов добавил, что для лечения Осии организована рабочая группа из числа опытных врачей и профессоров.

"Лечение продолжается и пока о дальнейшем его ходе врачи ничего не могут сказать", - отметил он.

Врач: Состояние 6-летней Осии остается тяжелым


Шахло Аминова, мать Осии, во время беседы заявила, что «Осия очень спокойная и смышленая девочка, и в это году ее хотели отдать в школу».

По ее словам, в день происшествия она дочку и еще двух своих сыновей оставила в доме бабушки и сама пошла к стоматологу. По возвращении от доктора ей сообщили о трагедии.

"Как добралась до больницы, не знаю. О происшествии тоже ничего не знала. Осия находилась в коме. Врачи не разрешили зайти к ней. Только сообщили об ожогах 65% ее тела и тяжелом состоянии. Когда Осия пришла в себя, плакала и боялась. Постоянно говорила, что под кроватью пожар и надо спасать ее", - сказала она.

Женщина рассказывает, что только когда Осия немного успокоилась, рассказала о происшедшем. Она сказала, что с двумя своими младшими братьями из дома дяди хотела пойти в дом бабушки. Но по дороге трое несовершеннолетних, пугая ее собакой, привязали к оградной сетке и подожгли. Она позвала на помощь, но подростки предупредили и сказали, что если будет кричать, собаку на нее натравят.

"Она плакала, и только когда от огня порвалась веревка, которой она была привязана, Осия побежала в дом дяди. Дочь дяди выплеснула ведро воды на Осию и потушила огонь. От одежды ничего не осталось, все сгорело. Ни с кем у нас нет вражды и не знаем, зачем так с ней поступили. Некоторые говорят подростки были учениками 4 и 7 классов, некоторые говорят, что чуть старше. Точно ничего не знаем, но узнали, что в тот день подростков отпустили, а когда все узнали, снова задержали. Врачи делают все от них зависящее. Лекарства предоставляются за счет больницы и благотворительного фонда «Лона», - добавила мать девочки.


Осия является старшим ребенком семьи, у нее еще два младших брата. Мама домохозяйка, отец немного зарабатывает извозом на такси, а также учится.

Напомним, что нападение на девочку было совершено утром 19 июня. По данным ОМВД-2 столичного района Сино, трое подростков, совершивших это чудовищное деяние – школьники из джамоата Чоряккорон района Рудаки. Расследование продолжается.

Врач: Состояние 6-летней Осии остается тяжелым


Президент страны Эмомали Рахмон поручил министру здравоохранения и социальной защиты населения Насиму Олимзода взять под личный контроль лечение ребёнка.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Врач: Состояние 6-летней Осии остается тяжелым

Врач: Состояние 6-летней Осии остается тяжелым
25.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ