26.04 00:45
Привет, гость
 

Избитая Малика: «Если Хуршеда не отпустят, я сяду вместе с ним»

05.03.2019, 11:23
23-летняя Малика Сохибназарова, видео об избиении которой разлетелось по соцсетям, заявила в интервью Радио Озоди, что претензий к подозреваеомому в ее избиении Хуршеду Азизову не имеет и требует его отпустить.

Маленькая однокомнатная квартирка в спальном районе Душанбе. Девушка нервно мечется по дому и собирает вещи, чтобы снова уйти на несколько дней от родителей. Мать Малики встает около дверного проёма и пытается удержать дочь, боясь, что та снова пойдет в следственный изолятор к возлюбленному.

«Она недавно отвозила ему обед. Это не в первый раз он ее так избивает. Один раз пришла с синяком под глазом», - сокрушается мать Малики.

Малика и Хуршед познакомились в 2015 году. Девушке на тот момент было всего 17 лет. По словам родителей, брата и соседей, практически с первых дней отношений девушка постоянно приходила домой избитая. Хуршед, несмотря на серьезный разговор с Фаромузом – старшим братом Малики, жениться на ней не торопится.

- Я сказал, что если любите друг друга – присылайте сватов и играйте свадьбу. Но я уверен, что он не хочет и не женится. Она ему нужна только для издевательств, он ее использует, – сокрушается Фаромуз.

В багажнике оказалась за то, что вышла из дома и не спросила

Раньше, по словам родителей девушки, побои происходили где-то в тихих и укромных местах города. На этот раз местом разбирательства стал центр города на виду у десятков свидетелей. Так, кто-то из жителей близлежащего дома снял на видео ужасную сцену с физическим насилием и выложил в Сеть.



​Сама Малика рассказала, что в тот злополучный день у ее возлюбленного был день рождения, который он отмечал в одном из клубов Душанбе со своими друзьями. Девушка вышла из дома на прогулку с подругой в 5 утра, а потом вызвав такси поехала к своему молодому человеку, предварительно позвонив ему с телефона водителя такси. По словам девушки, именинника это сильно разозлило, что уже было понятно по его голосу, а когда он увидел свою девушку ранним утром, то вообще вышел из себя.

«Он засунул меня в багажник. Потом вытащил из него. У меня ничего не болит! Не знаю почему я кричала. Не знаю почему все говорят, что его друзья не помогали. Они правильно не помогали. Мы завтра с ним помиримся, а они будут для него плохими. Я его люблю и писать на него ничего не буду», – говорит девушка.

«В ваш дом буду приходить только за вещами!»

Со времени ареста Хуршеда прошло меньше недели. За это время Малика ни разу не ночевала дома и по ее словам от позора не может нормально спать уже 4 дня. В воскресенье девушка понесла возлюбленному в изолятор обед, но ее не пустили.

- Я не буду с ним разговаривать и встречаться, когда он выйдет! Он выйдет и поможет мне с лечением, если будет нужно. В ваш дом я буду приходить только за своими вещами и буду уходить к подруге, там хотя бы спокойнее, – кричит Малика в ответ не увещевания родителей и брата.

Никакую критику в адрес любимого девушка не воспринимает и от работы с психологом отказывается, ссылаясь на головную боль и усталость.

«Герои» социальных сетей

Тем временем, в таджикском сегменте социальных сетей который день не прекращается бурное обсуждение этого инцидента. В первые дни многочисленные пользователи Фейсбука призывали к справедливому расследованию и наказанию виновника. Однако после скандальной фотографии, сделанной на допросе в МВД, где Малика с улыбкой на лице стоит около закованного в наручники Хуршеда, шквал критики обрушился и на потерпевшую. Девушку обвиняют в том, что своей непринципиальной позицией она потакает возмутительному поведению и поощряет вседозволенность среди молодежи. «Больные отношения», - резюмируют пользователи.

Малика так объясняет свои действия:

- Мы 5 лет встречаемся, он меня на улице не бросал голодной или погибающей от жажды. Как я сейчас напишу на него заявление? Ничего писать не буду!

- Посмотрела видео и стало плохо. У меня есть дочь, я сама мать. Как так можно обращаться с девушкой? – сокрушается журналист и общественный деятель Шахноз Комилзода.

В настоящее время подозреваемый Хуршед Азизов находится в одном из следственных изоляторов г. Душанбе. Ему предьявлено обвинение по ст. 237 УК РТ – хулигантство, за которое предусмотрено лишение свободы до 5 лет. Несмотря на то, что Малика Сохибаназарова заявление писать не собирается, суд в отношении ее возлюбленного все-таки состоится и приговор вынесен будет. Но как утверждают эксперты и наблюдатели этой резонансной истории, приговор может быть много мягче, чем мог бы быть при наличии претензий со стороны потерпевшей.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Избитая Малика: «Если Хуршеда не отпустят, я сяду вместе с ним»

Избитая Малика: «Если Хуршеда не отпустят, я сяду вместе с ним»
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ