20.04 01:32
Привет, гость
 

Душанбинская милиция разыскивает подростков, напавших с ножом на сверстника

05.03.2019, 12:59
Они нанесли парню пять ножевых ударов, и скрылись с места происшествия.

В ОМВД Таджикистана по столичному району Фирдавси обратился 17-летний житель ул. Н.Карабаева города с заявлением о том, что 28-го февраля 2019 года на него напали подростки и ударили ножом.

По его словам, примерно в 18 часов вечера на территории ул. А. Джами столицы два неизвестных ему подростка 15-16 лет без причины сначала оскорбили его, затем избили и нанесли несколько ножевых ранений.

Пресс-центр столичной милиции сообщает, что всего пострадавшему были нанесены пять ножевых ударов. В результате он с тяжелыми ранениями был доставлен в больницу.

По данному факту ведётся следствие. Милиция ищет предполагаемых преступников.
В последнее время участились случаи выяснения отношений между подростками и молодежи с применением холодного оружия, в частности, ножа.

Говоря об уровне преступности среди молодежи ранее глава УМВД по городу Душанбе, генерал-майор милиции Шариф Назарзода в интервью "АП", отмечал, что основными причинами совершения преступления несовершеннолетними и молодежью является отсутствие должного воспитания в нездоровых семьях, привлечение их к совершению противоправных деяний со стороны взрослых, бесконтрольность со стороны родителей, и безразличие общественности к этой проблеме.

При этом он отметил, что таких случаев стало больше просто потому, что выявлять их стали лучше.

По данным УМВД по городу Душанбе, в прошлом году в столице было зарегистрировано 261 (за тот же период в 2017 году - 96) преступление, совершенное 163 несовершеннолетними. Из них 95 человек, совершивших 134 преступления, являются жителями столицы.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Душанбинская милиция разыскивает подростков, напавших с ножом на сверстника

Душанбинская милиция разыскивает подростков, напавших с ножом на сверстника
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ