26.04 21:50
Привет, гость
 

$20 тыс. и 9 тыс. сомони: Антикоррупция задержала двух сотрудников МВД Таджикистана за взятки

07.08.2018, 11:51
По факту получения взятки антикоррупция задержала двух представителей МВД страны: милиционеры были задержаны в момент получения около $20 тыс. и свыше 9 тыс. сомони соответственно.

Сотрудники Агентства по госфинконтролю и борьбе с коррупцией в момент получения взятки задержали двух сотрудников МВД Таджикистана, - сообщает пресс-центр антикоррупционного ведомства республики.

«Начальник отдела управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Джурахон Нусратуллозода за освобождения от уголовной ответственности некоего гражданина столицы потребовал от него $20 тыс. Милиционер был задержан с поличным в одном из кабинетов столичного медицинского центра «Истиклол», у него были обнаружены $19 тыс. 800», - сообщает пресс-служба.

Еще один факт коррупции зафиксирован в Рогуне.

«Сотрудник ОМВД Таджикистана по городу Рогун Файзулло Зикиров за закрытие уголовного дела потребовал от некоего гражданина в качестве взятки 9 тыс. 700 сомони. Он также был задержан в момент поучения взятки», - сообщают в антикоррупционном ведомстве.

По данным источника, в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статьям 32 (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и 247 (мошенничество) УК Таджикистана, следствие продолжается.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
$20 тыс. и 9 тыс. сомони: Антикоррупция задержала двух сотрудников МВД Таджикистана за взятки

$20 тыс. и 9 тыс. сомони: Антикоррупция задержала двух сотрудников МВД Таджикистана за взятки
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ