16.04 09:27
Привет, гость
 

Дело Фаризы Худжаназар. Свекровь признала вину, но услышав приговор, потеряла сознание

29.06.2018, 16:20
Зухро Джурабекова, 63-летняя жительница района Сангвор (бывший Тавильдаринский район) получила пять с половиной лет колонии за доведение до самоубийства своей невестки Фаризы Худжаназар.

Власти решили устроить показательный суд - вердикт райсуда был объявлен 29 июня на открытой местности в присутствии местных жителей.

Зухро Джурабекова, которая находилась на свободе под подпиской о невыезде, была взята под стражу.

Как сообщили Радио Озоди присутствующие при объявлении приговора, свекровь Фаризы в своем последнем слове заявила, что считает себя виновной и готова понести наказание. Но услышав приговор, она потеряла сознание.

Как сообщили в суде, приговор может быть обжалован в вышестоящей инстанции в течение 10 дней.

Напомним, несколько дней назад Худжаназар Алиев, отец совершившей самоубийство Фаризы Худжаназар, простил обвиняемую в гибели дочери ее свекровь. Маруф Джураев, один из его близких, в беседе с Радио Озоди подтвердил, что в ходе последнего судебного заседания Худжаназар Алиев простил Зухро Джурабекову и заявил, что не имеет к ней никаких претензий.

Тело Фаризы Худжаназар, которая находилась на третьем месяце беременности, было обнаружено вечером 11 февраля в доме мужа. Молодая женщина была похоронена 12 февраля без проведения судмедэкспертизы. Через несколько дней, 16 февраля, по требованию ее отца, могила была вскрыта и проведена эксгумация трупа.

Фариза Худжаназарова, жительница села Лайрон района Сангвор, два года назад вышла замуж за жителя села Миёнаду Хикматулло Джурабекова. У вдовца остался годовалый сын.

Родные молодой женщины утверждают, что незадолго до смерти она жаловалась на притеснение со стороны родственников мужа – свекрови, деверя и его жены.

В марте этого года прокуратура района Сангвор предъявила Зухро Джурабековой обвинение в доведении до самоубийства невестки – Фаризы Худжаназар.

Отец Фаризы ранее заявлял, что свекровь дочери взяла на себя всю вину, чтобы ее сына не привлекли к ответственности. «Мы не верим в то, что Фариза могла свести счеты с жизнью. А если ее и довели до этого, то это дело рук свекрови и деверя. Поэтому я не согласен с результатами расследования и возражаю, чтобы суд рассматривал его в таком виде. Я написал заявления в МВД и Генеральную прокуратуру, так как не верю в объективность проведенного следствия», - говорил ранее в беседе с Радио Озоди Худжаназар Алиев. Он также отметил, что у дочери с мужем Хикматулло никаких проблем не было.

Впервые в Таджикистана судом вынесен столь суровый приговор свекрови за доведение до самоубийства своей невестки.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Дело Фаризы Худжаназар. Свекровь признала вину, но услышав приговор, потеряла сознание

Дело Фаризы Худжаназар. Свекровь признала вину, но услышав приговор, потеряла сознание
16.04.2024


Апрель 2024 (2)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ