26.04 01:07
Привет, гость
 

В результате пожара на рынке «Корвон» имеются жертвы. Предприниматели протестуют

06.09.2012, 10:29
Министр внутренних дел Таджикистана Рамазон Рахимов, заявил "ИТАР-ТАСС", что в результате пожара на рынке «Корвон» погиб один и ранено три человека. Однако как сообщили Радио Озоди очевидцы, погибло не менее трех человек.

Одна из очевидцев рассказала Радио Озоди, что накануне, когда пожар был в разгаре, двое подростков пытаясь спасти имущество своих родных, проникли в горящий ангар, но от высокой температуры погибли. Женщина говорит, что трагедия произошла на ее глазах, но она ничем не могла помочь подросткам.

Другие очевидцы рассказали, что женщина вошла на территорию горящего рынка, чтобы вытащить свои вещи, но так и не вернулась. По словам очевидцев, пожар продолжался всю ночь, многие пытались спасти хоть что-то из имущества и не известно число погибших и пострадавших. Предприниматели рынка говорят, что пожар продолжается и сегодня, но власти так и не смогли предпринять существенных мер по спасению имущества граждан.

Сотни предпринимателей и продавцов рынка «Коровн» собрались сегодня (6 сентября) рано утром перед офисом руководителя рынка и потребовали дать объяснения в связи с пожаром, выявить виновных.

По словам корреспондента Радио Озоди число собравшихся превышало тысячу человек. Некоторые начали быть камнями и палками по дверям офиса директора рынка, требуя его быстрейшего прибытия.

В восемь часов утра МВД направило в район рынка дополнительные силы. «для предотвращения беспорядков». По словам корреспондента Радио Озоди, к рынку подтянули более 300 сотрудников милиции, вооруженных щитами и резиновыми дубинками.

Продавцы рынка «Корвон» говорят, что выплачивали отдельные суммы на пожарную безопасность. Прошло более двух часов с начала митинга протеста, однако директор рынка так и не вышел к предпринимателям. Пожарным расчетам до сих пор не удалось полностью потушить пожар.

Сегодня, 6 сентября, не пострадавшая часть рынка закрыта. По последним данным сотрудники милиции начали разгон торговцев. Предприниматели заявили, что устроят митинг протеста перед зданием администрации города.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В результате пожара на рынке «Корвон» имеются жертвы. Предприниматели протестуют

В результате пожара на рынке «Корвон» имеются жертвы. Предприниматели протестуют
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ