24.04 05:15
Привет, гость
 

Мухайё Рустамзаде победила в конкурсе «Стань девушкой с обложки «VIPzone»

03.06.2013, 20:33
31 мая в «Душанбе Плаза» прошел финал конкурса «Стань девушкой с обложки «VIPzone»». Это мероприятие было посвящено пятилетию журнала.

С 20 марта по 20 апреля был объявлен первый этап конкурса, в ходе которого было подано более ста заявок. 98 девушек из Таджикистана, а также граждане республики, которые живут и учатся в ближнем и дальнем зарубежье, получили право на участие в конкурсе. Их фотографии были выставлены на страничке журнала «VIPzone» на Фейсбуке.

Мухайё Рустамзаде победила в конкурсе «Стань девушкой с обложки «VIPzone»


С 20 апреля по 15 мая проходило активное голосование за каждую из кандидаток, в результате в финал конкурса прошли 10 участниц с наибольшим количеством баллов. Ввиду того, что некоторые финалистки не смогли приехать издалека в Душанбе, то они отказались от дальнейшего участия в конкурсе и согласно Положению о проведении конкурса, их места заняли участницы, которые получили большое количество баллов, но не попали в основную десятку.

Мухайё Рустамзаде победила в конкурсе «Стань девушкой с обложки «VIPzone»


Третий этап – финал конкурса - проходил в деловом центре «Душанбе Плаза». Генеральным спонсором мероприятия выступила компания Tcell. Спонсорами призов стали ювелирный дом «Таджик Кристалл», брокерская компания «Альпари», магазин парфюмерии «Ля Сите», компания Asian Express Airline, свадебный салон «Ситораи Дурахшон» и цветочный магазин «Ясмина». Приз за первое место – недельную путевку на двоих в Анталию - предоставила туристическая компания «ААА тур».

Мухайё Рустамзаде победила в конкурсе «Стань девушкой с обложки «VIPzone»


Итак, 10 девушек попали в финал и вечером 31 мая в здании «Душанбе Плаза» активно боролись за звание «Девушка с обложки». Необходимо отметить, что две участницы – Фируза Хасанова и Нилуфари Азиз приехали специально на мероприятие из ближнего зарубежья. Первая сдала досрочно экзамены и прилетела из Алматы, вторая – в ночь с 30 на 31 мая, буквально «с корабля на бал» - из Минска.

Мухайё Рустамзаде победила в конкурсе «Стань девушкой с обложки «VIPzone»


Так как мероприятие было посвящено пятилетнему юбилею журнала «VIPzone», сюда в качестве гостей были приглашены партнеры, журналисты, а также те, о ком в разные годы писал журнал.

Мухайё Рустамзаде победила в конкурсе «Стань девушкой с обложки «VIPzone»


Согласно Положению о проведении конкурса, каждая участница должна была доказать, что она самая красивая, умная и талантливая. Поэтому в условиях конкурса были предложены дефиле в национальной и европейской одежде, презентация самих участниц и «домашнее задание» - показать, что может каждая конкурсантка.

Отметим, что национальная одежда была предоставлена молодыми модельерами-дизайнерами Таджикского технологического университета Фотимой Холовой и Макнуной Ниязовой, а роскошные вечерние туалеты – свадебным салоном «Ситораи Дурахшон».

Кстати, о жюри. «Судили» девушек спонсоры мероприятия, которые сами изъявили желание быть членами судейской коллегии, а председателем была избрана известный модельер Мавлюда Хамраева.

Надо отметить, что, несмотря на то, что времени на подготовку девушек было совсем мало, все они выступили очень хорошо. Зал дружно аплодировал одной из финалисток - «девушке в хиджабе» Шукроне Мирзоевой, которая тоже участвовала в дефиле и ни в чем не уступала профессиональным моделям, которые были среди участниц.

На презентации, где каждая должна была коротко и интересно рассказать о себе, о том, почему именно она достойна попасть на обложку журнала, прекрасно выступили персональный секретарь посла Великобритании в Таджикистане Шоира Пулатова, студентка Казахского университете менеджмента, экономики и прогнозирования Фируза Хасанова, которую, кстати, многие фейсбукчане оценили за ум и креативность и прозвали «Гарри Поттер в юбке». Также запомнилось выступление Малики Халимовой - единственной мамы среди финалисток, у которой есть трехлетняя дочка. Она очень интересно выступила и получила хорошие оценки от жюри.

В домашнем задании участницы показали свои музыкальные, актерские и хореографические таланты. Так, участница под номером № 1 Манижа Назарова – студентка отделения культурологии РТСУ исполнила романс «Мне нравится, что я больна не вами» Марины Цветаевой, а студентка первого курса филиала МГУ им. Ломоносова Мадина Гафурова зачитала наизусть монолог Сатина о человеке из знаменитой пьесы Горького «На дне». Стихи на таджикском и русском языках прочли будущий журналист Шукрона Мирзоева и молодой экономист Малика Халимова, а участница под номером 7 Нилуфари Азиз – аспирантка Минского госуниверситета, спела песню на свою музыку. Интересными были выступления с импровизацией студентки Таджикского Национального университета Фирузы Умаровой, которая показала, как танцуют турецкий танец и Фирузы Хасановой, которая спела песню на английском языке. Шоира Пулатова буквально зажгла публику, задорно станцевав кулябский танец, а сотрудник компании Тcell, одновременно студентка экономического факультета ТНУ Фарзона Мукаиршоева ошеломила зал, вначале выступив под памирские напевы в национальном костюме, а потом за несколько секунд облачившись в современную одежду и выделывав на сцене красивые ритмичные движения с черными шарфами в руках.

Но особенный фурор произвела участница № 6 – выпускница Худжандского госуниверситета, одновременно управляющая фитнес-клуба "Олимпик" Мухайё Рустамзаде, которая станцевала необычный танец в стиле танго. Ее танец с четкими выработанными гимнастическими движениями не смог оставить равнодушными мужскую половину зала, который ей активно аплодировал.

Мухайё Рустамзаде победила в конкурсе «Стань девушкой с обложки «VIPzone»


Последний выход девушек в европейских платьях показал, насколько легко можно преобразиться из обычных «золушек» в настоящих принцесс.

Решение жюри все ждали с нетерпением. Итак, звания «девушки с обложки» и путевки на двоих от компании «ААА тур» удостоилась Мухайё Рустамзаде. Салон «Ситораи Дурахшон» подарил победительнице свадебное платье. Второе и третье место заняли Малика Халимова и Шоира Пулатова, которым вручил золотые и серебряные украшения, а также золотые сертификаты со скидкой директор ООО «Таджик Кристалл» Умед Абдурахманов. Все участницы получили также дипломы от медиагруппы «Азия-Плюс», а также парфюмерию от магазина «Ля Сите», букеты цветов от магазина «Ясмина», предметы женской гигиены от официального представителя чешской компании «FIDE» в Таджикистане.

Мухайё Рустамзаде победила в конкурсе «Стань девушкой с обложки «VIPzone»


Остается добавить, что все это мероприятие было бы неинтересным без выступления известных ведущих радио «Азия-Плюс» – Кирилла Комбарова и Бехруза Насриддинова, которые украсили праздник своими веселыми шутками. На вечере выступали артисты Садриддини Нажмиддин, Хабиб Хакимов, Зафар Абдуалимов, молодой талант Мухаммад Баротов (Миша), Шарофат Сохибназарова, «КВНщики» - Гани Ганиев и Ильхом Тагиров.

Совсем скоро победительница конкурса Мухайё Рустамзаде украсит обложку очередного номера журнала «VIPzone».
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мухайё Рустамзаде победила в конкурсе «Стань девушкой с обложки «VIPzone»

Мухайё Рустамзаде победила в конкурсе «Стань девушкой с обложки «VIPzone»
24.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ