28.03 19:30
Привет, гость
 

Работы по строительству металлургического комбината в Таджикистане завершены на 75%

06.06.2013, 11:29
Работы по строительству таджикско-китайского металлургического комбината в Гиссарском районе Таджикистана завершены на 75%.

Как сообщил "Авеста” директор металлургического комбината Абдурауф Худойназаров, завезена большая часть оборудования, проводятся установочные и монтажные работы.

По словам Худойназарова, осталось завести плавельную печь и трансформатора для нее. "Указанное оборудование изготовлено на предприятиях Китая и готово к транспортировке. Однако, с этим (транспортировкой) возникли проблемы, так, как размеры оборудования внушительные”, - отметил Худойназаров.

По его словам, в настоящее время решается вопрос транспортировки оборудования автомобильным транспортом. "Специалисты предлагают завести его по частям, и собрать уже на месте”, - рассказал Худойназаров.

По его словам, пуск первой очереди комбината завиcит от сроков доставки оборудования. "Если оно будет доставлено до конца текущего месяца, то пуск первой очереди предприятия состоится в октябре. Дело в том, что процесс установки и наладки оборудования займет три месяца”, - подчеркнул он.

Как сообщили "Авеста” в министерстве энергетики и промышленности страны, после сдачи в эксплуатацию металлургического завода, впервые в Таджикистане будет производиться металлургическая продукция высокого качества.

"На первом этапе предусмотрено наладить ежегодное производство 120 тыс. тонн строительного металла высшего сорта., а в будущем планируется довести производство до 400 тыс. тонн”, - резюмировали в Минэнергопроме.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
28.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ