19.04 12:57
Привет, гость
 

Банки Таджикистана будут работать до 19:00, чтобы выдавать денежные переводы из России

12.12.2019, 17:39
Национальный банк Таджикистана обязал все банки Таджикистана продлить рабочие часы, чтобы выдавать клиентам денежные переводы мигрантов.

«Все кредитные организации и их филиалы, центры банковского обслуживания по всей стране будут работать до 19:00. Такое решение принято, чтобы снизить ажиотаж среди населения, и чтобы жители вовремя получали присланные деньги. Возможно, и в эти выходные тоже все банки будут работать для проведения операций по денежным переводам и других услуг»,- сообщили «Азия-Плюс» в пресс-службе Национального банка Таджикистана.

Напомним по распоряжению Нацбанка Таджикистана, все банки на прошедших выходных работали, чтобы выдавать клиентам денежные переводы из России.

Пресс-служба Национального банка Таджикистана просит жителей сообщить своим родным в России, что работают только системы «Юнистрим» и «Контакт».

«Просим передать родным и близким в зарубежных странах, чтобы они воспользовались платёжными системами «Юнистрим» (12 значный код) и «Контакт» (9 значный код). На данный момент невозможно переводить деньги платёжными системами, которые не подключились к Национальному процессинговому центру. Впредь сотрудники кредитных организаций не будут рассматривать 9-значные коды системы «Золотая корона», - сообщает пресс-служба Нацбанка Таджикистана.


Системы денежных переводов «Юнистрим» и «Контакт» работают с большими сбоями, а когда подключаться к НПЦ другие системы денежных переводов, пока неизвестно.

Люди страдают

Между тем, жители Таджикистана жалуются на трудности при получении денежных переводов. В том числе, сегодня в банках Худжанда люди стоят в очереди и не могут получить денежные переводы, отправленные родственниками из России.

В региональном отделении Национального банка Таджикистана в Худжанде региональному журналисту «Азия-Плюс» сообщили, что есть временные сбои в системе.

«Это новая программа, поэтому временные перебои в системе. Технические сбои происходят по причине того, что много клиентов по данной системе получают денежные переводы», - сообщила сотрудница регионального отделения.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Банки Таджикистана будут работать до 19:00, чтобы выдавать денежные переводы из России

Банки Таджикистана будут работать до 19:00, чтобы выдавать денежные переводы из России
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ