19.04 10:12
Привет, гость
 

Хлебобулочные цеха города Курган-Тюбе объединяют

21.10.2012, 16:31
Городская администрация города Курган-Тюбе намерена собрать на новом оптовом рынке «Ходжи Шариф» все цеха лепешечников.

Как сообщил источник в администрации мэрии Курган-Тюбе - руководство города планирует со всех улиц города убрать цеха лепешечников и поставить их в одном месте, чтобы власти смогли проконтролировать их работу в зимний период.

Цель подобного плана - экономия электроэнергии.

Источник в предприятии электросетей города Курган-Тюбе отметил, что предприятие передало всем цехам лепешечников предписание о переходе их производства на уголь, а также мораторий на использование электроэнергии в зимний период. «Ежегодно мы их отключаем от линии электропередач. Однако самовольно они опять подключаются. В прошлом году прокуратура возбудила уголовное в отношении нескольких из этих цехов. К сожалению и это не смогло предотвратить кражу электроэнергии со стороны предпринимателей», - добавил источник.

Поэтому мэрия решила собрать все цеха на оптовом рынке «Ходжи Шариф». Руководство рынка пообещало создать для оных достаточные условия. «Мы отправили список лепешечников в мэрию и в этом списке около 40 подобных цехов. Но, я думаю, мэрия не в силе переселить все эти цеха. Это надо было раньше делать, а сейчас просто не успеют», - добавил источник.
Источник: TJinform

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Хлебобулочные цеха города Курган-Тюбе объединяют

Хлебобулочные цеха города Курган-Тюбе объединяют
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ