20.04 04:46
Привет, гость
 

О чем говорят предварительные исследования Рогуна?

17.10.2012, 13:03
В отчете говорится, что в случае возведения Рогунской ГЭС флоре и фауне региона не будет нанесен серьезный урон.

В отчете, который опубликован на сайте ВБ, говорится, что территория, где располагается Рогунская ГЭС, нет большого числа животных и птиц. Нет вблизи этого объекта и исторических памятников, имевшие место крепости были разрушены давно.

В отчете говорится, что необходимо более тщательно изучить вопрос влияния ГЭС на сток воды в реке Вахш. Исследование экологического воздействия Рогунской ГЭС готовится иностранными экспертами по заказу “Бар?и точик”, компании POYRY при содействии центра “Зеркало”.

В отчете отмечается, что он предварителен, и его нельзя воспринимать как окончательную оценку.

В отчете на 176 страницах, говорится, что строительство Рогунской ГЭС не окажет также значительного отрицательного влияния на климат в регионе

В отчете говорится, что Рогунская ГЭС будет заниматься сбором воды в летний период и поставлять воду в зимний период. В отчете говорится, что Рогунская и Нурекская плотины будут способствовать снижению дефицита воды в маловодный период для стран, находящихся в низовьях.
Отчет будет официально представлен 7 ноября в региональном офисе ВБ в Алмаате, присутствии представителей Средней Азии – Таджикистана, Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана и Туркменистана.

Правительство Таджикистана видит решение проблемы энергетического дефицита в стране в строительстве Рогунской ГЭС, мощность которой составит 3600 мегават.

Строительство крупных гидрообъектов раздражает Ташкент, который боится нехватки воды и усиления влияния соседей в регионе.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
О чем говорят предварительные исследования Рогуна?

О чем говорят предварительные исследования Рогуна?
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ