19.04 06:29
Привет, гость
 

В Душанбе обсудили вопросы устойчивого производства сельскохозяйственным культур

20.10.2015, 15:03
В Душанбе прошел трехдневный региональный семинар по вопросам устойчивого производства сельскохозяйственным культур, почвозащитное и ресурсосберегающее земледелие.

Главной целью этого мероприятия стал обзор нынешней ситуации и повышение знаний национальных экспертов в области интенсификации устойчивых сельскохозяйственных культур и почвозащитное и ресурсосберегающее земледелие.

В семинаре приняли участие эксперты из Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Молдовы и Турции, которые провели презентации по успешным достижениям в области почвозащитное и ресурсосберегающее земледелие хозяйства в своих странах.

В ходе семинара был обсужден проект Стратегии повышения знаний фермеров в диверсификации системы земледелия для Таджикистана. «Мы надеемся, что данное мероприятие сильно повлияет на внедрение и продвижение почвозащитное и ресурсосберегающее земледелие для устойчивой интенсификации растениеводства. Эти методы помогут повысить урожайность и улучшить ее качество, продуктивность фермерских хозяйств, продовольственную безопасность, способствуют сельскому развитию, устойчивым средствам к существованию, а также окружающей среде», - сказал Виорел Гуцу, представитель ФАО в РТ.

Таджикистан является аграрной страной, где растениеводство, особенно зерновые и технические культуры, играет главную роль и составляет 20% национального ВВП. Сельское хозяйство остается основным сектором, как для экономического, так и социального развития страны.

Недостаточный уровень знаний по современным фермерским технологиям является серьезным препятствием, включающий в себя такие проблемы, как нехватка опытных и обученных фермеров, так и современных инструментов, оборудования, техники, а также средств связи.

В связи с этим, Министерство сельского хозяйства РТ обратилось к ФАО с просьбой оказать техническую помощь фермерам в повышении их знаний по диверсификации сельскохозяйственных культур, а также продвижение методов современных систем почвозащитное и ресурсосберегающее земледелие. Семинар организован при содействии Министерства сельского хозяйства РТ.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ