25.04 04:37
Привет, гость
 

В Душанбе состоится очередной бизнес-форум Таджикистана и Казахстана

30.05.2015, 09:48
Очередной форум предпринимателей Таджикистана и Казахстана состоится 4 июня этого года в душанбинской гостинице «Sheraton». Данное мероприятие организовано Торгово-промышленной палатой Таджикистана в сотрудничестве с Национальным агентством по экспорту и инвестициям «KAZNEX INVEST» при министерстве по инвестициям и развитию Казахстана.

Как сообщили «АП» В ТПП РТ, на форуме ожидается участие представителей более 20 экспортных компаний Казахстана, которые работают в сфере машиностроения, строительства, фармацевтики, а также в области химической промышленности и производства продовольственных товаров.

«Главная цель проведения данного мероприятия заключается в дальнейшем укреплении торгово-экономических отношений между двумя нашими странами», - добавили в таджикской Торгово-промышленной палате.

Отметим, что встречи таджикских и казахских предпринимателей за последние годы стали традиционными. В прошлом году аналогичное мероприятие состоялось 3 июня в Душанбе. По итогам прошлогодней встречи, в которой приняли участие свыше 100 компаний с обеих сторон, были заключены контракты на сумму более $60 млн.

Казахстан является одним из основных торговых партнеров Таджикистана.

По данным Агентства по статистике при президенте РТ, по итогам первого квартала этого года общий объем таджикско-казахского торгового оборота составил около $160 млн. По объему товарооборота с Таджикистаном Казахстан в январе-марте этого года уступает только России.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В Душанбе состоится очередной бизнес-форум Таджикистана и Казахстана

В Душанбе состоится очередной бизнес-форум Таджикистана и Казахстана
25.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ