28.03 13:58
Привет, гость
 

Темпы роста добычи угля в Таджикистане несколько замедлились

20.11.2014, 16:50
Примерно на 60% увеличилась добыча угля в Таджикистане за десять месяцев этого года по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

Как сообщили «АП» в министерстве экономического развития и торговли РТ, в январе-октябре нынешнего года в республике добыто около 692 тыс. тонн угля, что на 256 тыс. тонн больше показателя этого же периода прошлого года.

«Производство угля повысилось вследствие сдачи в эксплуатацию первого блока ТЭЦ «Душанбе-2» и перехода промышленных предприятий страны от более дорогостоящих природного газа и электроэнергии на более рентабельное топливо – уголь, для отопления и других потребностей (например, для переработки в газ для ТАЛКО)», - отметили в министерстве.

Однако, в октябре этого года по сравнению с месяцем ранее добыча угля в республике сократилась почти на 40 тыс. тонн. Всего таджикскими горняками в октябре добыто 97 тыс. тонн топлива, в то время как в сентябре этот показатель был равен 137 тыс. тонн.

По данным министерства промышленности и новых технологий РТ, в настоящее время в Таджикистане свыше 160 промышленных предприятий используют уголь в качестве топлива.

Напомним, что в прошлом году добыча угля в Таджикистане увеличилась на 25% по сравнению с 2012 годом, достигнув 518 тыс. тонн. Объем реализованного потребителям угля при этом также увеличился – с 424 до 482 тысяч тонн.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Темпы роста добычи угля в Таджикистане несколько замедлились

Темпы роста добычи угля в Таджикистане несколько замедлились
28.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ