26.04 12:29
Привет, гость
 

«Таджик Эйр» открывает рейс в Исламабад и возобновляет авиасообщение с Карачи

23.05.2012, 05:11
«Таджик Эйр» в начале июня приступает к выполнению нового регулярного рейса Душанбе-Исламабад-Душанбе.

Как сообщили «АП» в пресс-службе ОАО «Таджик Эйр», полёты будут выполняться два раза в неделю – по средам и субботам. Сообщается, что продолжительность полёта будет занимать 2 часа 30 минут, а стоимость авиабилета составит 180 евро в один конец.

«Новое направление ОАО «Таджик Эйр» открывает согласно межправительственному соглашению между Таджикистаном и Пакистаном при содействии дипломатических корпусов двух стран. Это направление новое для авиакомпании и пока мы не знаем, насколько этот рейс будет востребован», - сообщили в «Таджик Эйр».

Кроме этого, в ближайшем будущем авиакомпания намерена возобновить полёты и в другой город Пакистана - Карачи.

«Полёты «Таджик Эйр» в Карачи были прерваны в сентябре 2001 года по причине дестабилизации ситуации в Афганистане, над чьей территорией пролетали самолёты компании. Но сегодня есть возможность возобновить полёты», - отметили в авиакомпании.

Что же касается использования лайнеров при выполнении рейса Душанбе-Исламабад и Душанбе-Карачи, то в авиакомпании отметили, что всё будет зависеть от загрузки рейса.

«При малой загрузке будет использоваться самолёт МА-60, а при большей – Боинги», - сообщили в пресс-службе.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ