29.03 20:09
Привет, гость
 

В Душанбе открывается Пятая региональная конференция по Афганистану

26.03.2012, 08:13
В Душанбе сегодня открывается двухдневная Региональная конференция экономического сотрудничества по Афганистану (RECCA V). Как сообщили «АП» в МИД страны, в 09:30 в «Кохи Сомон» приветственной речью пленарное заседание откроет президент страны Эмомали Рахмон. Далее следует речи президента Афганистана Хамида Карзая, президента Ирана Махмуда Ахмадинежада, президента Пакистана Осифа Али Задори.

В ходе конференции, параллельно с пленарным заседанием, состоятся сессии рабочих групп обсуждению вопросов содействия экономическому развитию через формирование инфраструктуры (транспорт и энергетика), развитие человеческого ресурса путем содействия сфере образования и профессиональной подготовке кадров, продвижение инвестиций, торговли, транзита и управления границами путем укрепления сотрудничества/координации между национальными органами и международным партнерами.

Как сообщается на официальном сайте RECCA V, в ходе конференции участникам будет предоставлена возможность обсудить ход выполнения обязательств, принятых в ходе Четвертой Конференции в Стамбуле, наметить приоритетные направления и проекты регионального значения и выработать конкретные рекомендации и предложения по усилению регионального и международного сотрудничества в интересах развития Афганистана и региона в целом.

«Особое внимание будет уделено вопросам продвижения и содействия конкретным региональным проектам, формирующим основу для прочного и долгосрочного сотрудничества и развития взаимовыгодных торгово-экономических отношений Афганистана, а также укрепления человеческого потенциала страны», - сообщается на сайте.

В общем, в конференции примут участи около 500 местных и зарубежных делегаций, а также международных, региональных организаций и финансовых структур.

Также с 26 по 29 марта в Душанбе состоится Бизнес-форум и выставка «Афганистан – потенциал регионального экономического сотрудничества», которые приурочены к RECCA V. В ходе однодневного бизнес-форума будут рассмотрены вопросы регионального торгово-экономического сотрудничества, расширение рынков через торговлю с Афганистаном: существующий потенциал и новые возможности; преодоление вызовов бизнес-среды для развития региональной торговли.

Одна из секций форума предусматривает обмен мнениями между деловыми женщинами участвующих государств, а также молодежи на тему достижения экономического успеха в предпринимательстве и торговле.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В Душанбе открывается Пятая региональная конференция по Афганистану

В Душанбе открывается Пятая региональная конференция по Афганистану
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ