29.03 00:30
Привет, гость
 

В Душанбе состоится таджикско-чешский бизнес форум в рамках визита президента Чехии

03.04.2014, 10:58
Вопросы активизации торгово-экономического сотрудничества между Таджикистаном и Чехией обсуждены в среду на встрече главы Торгово-промышленной палаты РТ Шариф Саида с послом Чехии в Таджикистане, Узбекистане и Туркменистане Гинэком Пэйха.

Как сообщает пресс-служба ТПП РТ, данная встреча организована в связи с официальным визитом президента Чехии Милоша Земона в Таджикистан, который запланирован на конец этого года.

Чешский дипломат на встрече сообщил, что в рамках визита состоится бизнес форум предпринимателей и коммерческих структур Чехии и Таджикистана.

Посол обратился к главе ТПП РТ с просьбой оказать содействие в координации работы предстоящего бизнес форума и привлечения таджикистанского бизнес – сообщества к участию в данном мероприятии. «Мы, со своей стороны, сделаем все возможное, чтобы бизнес форум прошел на высоком уровне», - подчеркнул Шариф Саид.

В свою очередь, председатель ТПП РТ обратился с просьбой организовать приезд в Таджикистан президента Торгово-промышленной палаты ЧР для заключения соглашения о сотрудничестве, что, по мнению Саида, «послужит активизации межпалатных связей и бизнес партнерству».

«Чехия считает Таджикистан перспективным партнером и надеется на существенное увеличение своего экспорта в республику – сказал Гинэк Пэйха. - Чехия также заинтересована в последовательном развитии торгово-экономического сотрудничества с Таджикистаном во всех направлениях».

Глава ТПП РТ выразил готовность таджикскую сторону предоставить чешским фирмам, заинтересованным в полноценной кооперации с таджикскими предприятиями, поддержку на всей территории Таджикистана.

«Со стороны ТПП Таджикистан мы сделаем всё возможное для поддержки бизнес структур Чехии», - сказал Шариф Саид.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ