19.04 18:16
Привет, гость
 

Конфедерация предпринимателей и промышленников Турции готова работать в Таджикистане

15.01.2014, 16:54
Группа бизнесменов Конфедерации предпринимателей и промышленников Турции (TUSKON) намерена работать в Таджикистане и создавать совместные предприятия в различных областях экономики.

Об этом турецкие предприниматели отметили в Душанбе в ходе встречи с заместителем министра экономического развития и торговли Таджикистана Умедом Давлатзодом.

Как сообщили «АП» в министерстве экономического развития и торговли РТ, предприниматели TUSKON выразили свою готовность для участия в развитии сотрудничества в сфере экономики и торговли, энергетики, транспорта и коммуникации.

«При наличии бизнес-партнёров они готовы к созданию совместных промышленных предприятий, предприятий по переработке сельскохозяйственной продукции в стране и привлечению инвесторов в эти отрасли. Кроме этого, сотрудничество можно наладить и в сфере обмена опытом среди специалистов приоритетных отраслей экономики», - отмечают в МЭРТ.

В министерстве отметили, что группа предпринимателей Конфедерации предпринимателей и промышленников Турции в рамках своего визита в Таджикистан ознакомятся с деятельностью свободных экономических зон в Таджикистане, в том числе с СЭЗ «Дангара».

Конфедерация TUSKON была создана в 2005 году в Стамбуле, объединив 7 региональных бизнес федераций. В состав TUSKON входят 202 бизнес ассоциаций, 52 000 бизнесменов.

Как отмечается на сайте TUSKON, конфедерация ставит своей задачей поддержание развития экономики страны, содействие турецким бизнесменам в ходе интеграции в мировое деловое сообщество. Конфедерация TUSKON является лидером турецкого бизнес сообщества в рамках процесса обмена опыта турецких и иностранных предпринимателей, развития новых возможностей для турецкого бизнеса за рубежом.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Конфедерация предпринимателей и промышленников Турции готова работать в Таджикистане

Конфедерация предпринимателей и промышленников Турции готова работать в Таджикистане
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ