20.04 14:32
Привет, гость
 

Премьер-министр Кохир Расулзода посетил нефтегазовую скважину Шахринав-1п

19.12.2013, 17:01
Премьер-министр Республики Таджикистан Кохир Расулзода посетил 18 декабря производственный объект Gazprom International - нефтегазовую скважину Шахринав-1п, расположенную в Шахринавском районе Таджикистана, в 36 км от Душанбе.

Как сообщается на официальном сайте Gazprom International, в состав правительственной делегации, прибывшей на лицензионный участок Сарикамыш, где в июне завершилось бурение скважины «Шахринав-1п» глубиной 6 тыс. 450 метров, и в настоящее время ведутся испытания выявленных перспективных объектов, входили также вице-премьер правительства Таджикистана Азим Ибрагим и глава Шахринавского района Исматулло Зайдов.

Директор Представительства Gazprom International в Республике Таджикистан Игорь Шаталов, принимавший делегацию на буровой площадке, рассказал гостям о текущем состоянии геологоразведочных работ на скважине и перспективах дальнейшей деятельности Gazprom International на территории республики.

По его словам на текущем этапе завершены геологические испытания первого из восьми обнаруженных в общей сложности перспективных объектов, и начаты работы по второму.
«Мы уже исследовали первый объект, сейчас изучаем второй. Однако, наиболее перспективными, на наш взгляд, являются вышележащие объекты N 4, 6 и 7. Перспективы по ним мы расцениваем как высокие. Завершить испытания скважины планируется летом будущего года», - сказал И. Шаталов.

Премьер-министр Таджикистана Расулзода выразил удовлетворение ходом работ и особо отметил высокую техническую оснащенность производственного объекта.

В ходе визита также обсуждались вопросы, связанные с началом работ еще на одном лицензионном участке Gazprom International в Таджикистане - «Западный Шохамбары», расположенном в Гиссарском районе. При этом Шаталов отметил, что в настоящее время проводятся мероприятия по организации работ на данном участке, и компания приступит к выполнению ГРР ориентировочно во втором квартале следующего года.
Gazprom International, единое специализированное предприятие ОАО «Газпром» по реализации проектов в области поиска, разведки и добычи углеводородов за пределами Российской Федерации, завершило бурение поисковой скважины «Шахринав-1п» 11 июня текущего года.
По результатам бурения и проведения комплекса геолого-геофизических работ было выявлено 8 объектов, результаты исследования которых определят их перспективность и промышленную значимость.

Суммарные инвестиции «Газпрома» в геологоразведку на лицензионных площадях Таджикистана составили с начала выполнения ГРР около 5,5 млрд руб.
Взаимодействие ОАО «Газпром» и Таджикистана развивается на основе долгосрочного (до 2028 года) Соглашения о стратегическом сотрудничестве в газовой отрасли от 15 мая 2003 года и Соглашения об общих принципах проведения геологического изучения недр Таджикистана от 10 июня 2008 года.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Премьер-министр Кохир Расулзода посетил нефтегазовую скважину Шахринав-1п

Премьер-министр Кохир Расулзода посетил нефтегазовую скважину Шахринав-1п
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ